Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

पोरसा में भाजपा नेता की कार ने 5 को रौंदा: 2 की मौत, हाईवे पर चक्काजाम – पुलिस हिरासत से आरोपी फरार

मुरैना जिले के पोरसा में शुक्रवार देर रात एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके को गुस्से में ला दिया। भाजपा नेता दीपेंद्र भदौरिया की तेज रफ्तार कार ने घर के बाहर अलाव ताप रहे पांच लोगों को कुचल दिया। हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन गंभीर रूप से घायल हैं।

शनिवार दोपहर गुस्साए परिजनों और ग्रामीणों ने भोपाल-ग्वालियर नेशनल हाईवे पर चक्काजाम कर दिया। करीब 500 से ज्यादा लोग सड़क पर उतर आए और हाईवे दोनों तरफ जाम कर दिया। वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।

MP accident BJP leader s car met with an accident in Porsa 5 people injured highway blocked

विवाद इतना बढ़ा कि प्रदर्शनकारियों ने पोरसा TI दिनेश कुशवाह की कॉलर पकड़ ली और आरोपी को भगाने का आरोप लगाया। सबसे बड़ा सनसनीखेज खुलासा - हादसे के बाद लोगों ने आरोपी भाजपा नेता को पकड़कर पीटा और पुलिस के हवाले किया, लेकिन कुछ ही देर में वह पुलिस हिरासत से फरार हो गया। पुलिस अब आरोपी की तलाश में जुटी है।

हादसे में मारे गए रामदत्त राठौर (65) और अर्णव उर्फ अन्नू लक्षकार (11) के शव पोस्टमॉर्टम के बाद शनिवार दोपहर पोरसा लाए गए, जहां अंतिम संस्कार किया जाएगा। घायलों कमलेश राठौर, गिर्राज राठौर और अभिषेक तोमर का इलाज जारी है।

हादसे का पूरा घटनाक्रम: अलाव तापते लोगों पर कार चढ़ी

शुक्रवार देर रात पोरसा क्षेत्र में यह हादसा हुआ। रामदत्त राठौर और उनके परिवार के लोग घर के बाहर अलाव ताप रहे थे। ठंड से बचने के लिए वे सड़क किनारे बैठे थे।

  • तभी तेज रफ्तार कार ने उन्हें कुचल दिया।
  • कार चला रहे थे भाजपा नेता दीपेंद्र भदौरिया।
  • मौके पर चीख-पुकार मच गई।
  • घायलों को तुरंत अंबाह अस्पताल ले जाया गया।
  • रामदत्त और अन्नू को ग्वालियर रेफर किया गया, जहां दोनों ने दम तोड़ दिया।

स्थानीय लोगों ने बताया कि कार की स्पीड बहुत तेज थी। आरोपी शराब पीकर गाड़ी चला रहा था या नहीं, इसकी जांच हो रही है।

आरोपी फरार: पुलिस हिरासत से कैसे भागा?

हादसे के बाद गुस्साए लोगों ने दीपेंद्र भदौरिया को पकड़ लिया और जमकर पीटा। इसके बाद पुलिस को सौंप दिया। लेकिन कुछ ही देर में वह हिरासत से फरार हो गया।

  • ग्रामीणों का आरोप: पुलिस ने जानबूझकर भगाया।
  • प्रदर्शनकारियों ने TI की कॉलर पकड़ी: "आरोपी को छोड़ा क्यों?"
  • पुलिस: "तलाश जारी। जल्द पकड़ेंगे।"

SDOP रवि भदौरिया और SDM रामनिवास सिकरवार मौके पर पहुंचे और समझाइश की। लेकिन गुस्सा शांत नहीं हुआ।

हाईवे जाम: महिलाएं-बुजुर्ग सड़क पर, घायल भी पहुंचा

शनिवार दोपहर करीब 500 लोग हाईवे पर जुटे:

  • बाइकें बीच सड़क पर लगा दीं।
  • दोनों तरफ जाम।
  • महिलाओं ने TI की कॉलर पकड़ी।
  • एक घायल गिर्राज राठौर भी प्रदर्शन में पहुंचा।
  • नारे: "आरोपी को पकड़ो", "न्याय दो"।

पुलिस ने समझाइश कर जाम खुलवाया, लेकिन तनाव बरकरार।

कांग्रेस का हमला

कांग्रेस ने इसे "भाजपा संरक्षण" बताया। प्रवक्ता: "नेता होने से आरोपी भगा। गरीब की जान सस्ती?" BJP ने कहा, "कानून अपना काम करेगा।"

दो जिंदगियां गईं, गुस्सा बाकी

पोरसा हादसे ने सवाल खड़े किए - तेज रफ्तार, शराब और संरक्षण? आरोपी फरार, परिवार बेसहारा। पुलिस क्या करेगी? वनइंडिया हिंदी अपडेट लाता रहेगा।

(रिपोर्ट: वनइंडिया हिंदी, मुरैना ब्यूरो)

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+