सतना जिले में आकाशीय बिजली का कहर, बीते दो दिनों में 5 लोगों की दर्दनाक मौत

सतना, 8 अगस्त। जिले में आकाशीय बिजली कहर बनकर आई है। यहां पर जिले के अलग-अलग स्थानों में बिजली गिरने से पांच लोगों की मौत हो गई जबकि दर्जनों मवेशी घायल हैं। जिले में दो दिनों में आकाशीय बिजली गिरने की तीन घटनाएं हुए हैं। रविवार को फिर आकाशीय बिजली गिरने से अमरपाटन थाना अंतर्गत ककरा गांव में वृद्ध की मौत हो गई। वृद्ध की पहचान शंकर द्विवेद 65 वर्षीय निवासी ककरा के रूप में हुई है।

Garaj chamak

वहीं बीते दिन आकाशीय बिजली गिरने की बड़ी घटना जिले के नागौद स्थित पोड़ी चौकी अंतर्गत पतौरा गांव में हुई थी जहां खेत में धान की रोपाई कर रहे तीन लोगों की मौत हो गई थी। जबकि कोठी थाना अंतर्गत सगमा गांव में 1 युवक की मौत हो गई थी, युवक का नाम उम्र 15 साल शिवकुमार पिता स्व. रामभान है, जो कि मौहार का निवासी है और खेत में रोपा लगा रहा था।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने जताया दुख

आकाशीय बिजली गिरने से असामयिक मृत्यु पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी दुख व्यक्त किया है। सीएम शिवराज ने ईश्वर से दिवंगत आत्माओं की शांति और शोकाकुल परिवार को यह दुख सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना की है। उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की है। शिवराज ने प्रभावित परिवारों को नियमानुसार सहायता देने के निर्देश जिला प्रशासन को दिए हैं।

मैहर क्षेत्र में भेड़ बकरियों की मौत

वहीं मैहर के देहात नादन थाना अंतर्गत चपना गांव में कई भेड़ बकरियों की मौत आकाशीय बिजली गिरने की वजह से हो गई है। जिले में अब तक 100 से अधिक मवेशियों की आकाशीय बिजली गिरने से मौत हो चुकी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+