Bhopal News: तेज आवाज में डीजे बजाने वालों की अब खैर नहीं, 100 नंबर पर फोन कर बुलाए पुलिस
Bhopal Police news: राजधानी भोपाल में नए साल एवं क्रिसमस पर शहर में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस कमिश्नर कार्यालय में सभी पक्षों के साथ बैठक की गई पुलिस कमिश्नर हरि नारायण चारी मिश्रा ने होटल क्लब, रिजॉर्ट संचालक को एवं डीजे संचालकों को निर्देश दिए कि कोलाहल अधिनियम एक्ट का शक्ति से पालन करें।
अत्यधिक ध्वनि प्रदूषण नहीं किया जाए इसके अलावा होटल पब एवं बार तय सीमा रात 12 बजे के पहले बंद कर दिया जाए। रात 12 बजे के बाद पार्किंग स्थलों पर खड़े होने वाले वाहनों की जांच की जाएगी। किसी भी आयोजन के पहले वैधानिक अनुमतियां प्राप्त कर ली जाए नहीं तो प्रकरण दर्ज होंगे।

वाहन दुर्घटनाएं रोकने नए साल एवं क्रिसमस पर 38 थाना क्षेत्र में 100 से ज्यादा चेकिंग पॉइंट बनाए जा रहे हैं न्यू ईयर पर हंगामा या शराब पीकर गलत तरीके से गाड़ी चलाने वालों और तेज आवाज में डीजे बजाने वालों के खिलाफ 0755- 100 नंबर पर शिकायत आमजन कर सकते हैं।
रात 9 बजे के बाद होगी चेकिंग
रात 9:00 बजे के बाद इन चेकिंग पॉइंट्स पर शराब पीकर गाड़ी चलाने वालों एवं तेज रफ्तार वाहनों की दर पकड़ की जाएगी। नए साल और क्रिसमस के अवसर पर डीजे संचल को द्वारा बुकिंग की जानकारी भी कमिश्नर कार्यालय ने तालाब की है पुलिस ने स्पष्ट किया कि किसी भी समुदाय संस्था या व्यक्ति को किसी भी प्रकार की समस्या होने पर पुलिस कंट्रोल रूम के नंबर पर सीधी शिकायत की जा सकती है।

भोपाल पुलिस कमिश्नर कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार क्रिसमस के दौरान सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर पुलिस कमिश्नर भोपाल श्री हरिनारायणचारी मिश्र द्वारा क्रिश्चियन सोसाइटी के सदस्यों एवं पदाधिकारियों के साथ मीटिंग कर कार्य्रकम के दौरान यातायात व्यवस्था, सुरक्षा व्यवस्था एवं अन्य विषयों पर विस्तृत चर्चा की गई। मीटिंग में प्रशासन व पुलिस अधिकारी मौजूद रहे।
-
क्या सच में खत्म हो रहा Petrol-डीजल? भरवाने से पहले जरूर जान लें सच्चाई, वरना हो सकता है बड़ा नुकसान! -
Bhopal Accident: भोपाल में देर रात क्या हुआ? बैरसिया रोड पर भीषण टक्कर में 3 युवकों की मौत, जानिए पूरा हादसा -
MP Board 5th-8th Result 2026: आपका रिजल्ट कैसा रहा? 95% तक पासिंग, QR कोड से तुरंत चेक करें पूरा रिजल्ट -
क्या शाजापुर कलेक्टर नियम नहीं जानतीं? हाईकोर्ट की तीसरी फटकार, वेतन वृद्धि रोकने के आदेश पर स्टे -
क्या आपने देखा पण्डोखर धाम का ये अनोखा फैसला? 2–22 अप्रैल मेले में सब कुछ FREE, जानिए कैसे मिलेगा फायदा -
MP News: क्या अब मिलेगा संविदा कर्मचारियों को पूरा हक? सरकार सख्त—ग्रेच्युटी, अनुकम्पा नियुक्ति पर मांगा जवाब -
Petrol Panic in Bhopal: क्या सच में खत्म हो रहा पेट्रोल-डीजल? भोपाल में लगी लंबी कतारें—जानिए हकीकत क्या है -
MP Board 8th Result 2026: एमपी बोर्ड ने जारी किया 8वीं का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से ऐसे चेक करें स्कोरकार्ड -
क्या हाईवे पर हर बार देना पड़ता है ‘एंट्री चार्ज’? जबलपुर में RTO रिश्वतखोरी का बड़ा खुलासा, जानिए पूरा मामला -
Gold Rate Today: सोने के दामों में मामूली उछाल, निवेशक हैरान, कहां पहुंचा 24, 22 और 18 कैरट का भाव? -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर












Click it and Unblock the Notifications