सीएम शिवराज ने किया कैबिनेट विस्तार का ऐलान, गुरुवार को नए मंत्री लेंगे पद की शपथ

भोपाल। नए मंत्रियों को चुनने में पार्टी के अंदर मुश्किलों का सामना कर रहे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आखिरकार मंत्रिमंडल विस्तार का ऐलान कर दिया है। उन्होंने बताया कि राज्यपाल आज शपथ लेंगी और मंत्रिमंडल के नए मंत्री गुरुवार को शपथ लेंगे। प्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन अस्वस्थ होने की वजह से छुट्टी पर हैं, इस वजह से उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल को अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। बुधवार को आनंदीबेन पटेल भोपाल में प्रभारी राज्यपाल पद की शपथ लेंगी।

बुधवार तक टलता रहा कैबिनेट विस्तार

बुधवार तक टलता रहा कैबिनेट विस्तार

मंत्रिमंडल में किसको शामिल करें, किसको नहीं इसको लेकर सीएम शिवराज ने दिल्ली आकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड़्डा समेत अन्य नेताओं से मुलाकात की थी लेकिन कोई सहमति नहीं बन सकी तो वो भोपाल लौट गए थे। ऐसा कहा जा रहा था कि मंगलवार या बुधवार तक नए मंत्रियों को शपथ दिला दी जाएगी लेकिन ऐसा नहीं हो सका। शिवराज सरकार बनने के बाद मंत्रिमंडल में सिर्फ मुख्यमंत्री और पांच मंत्री हैं।

ज्योतिरादित्य सिंधिया से राजनीतिक रस्साकशी

ज्योतिरादित्य सिंधिया से राजनीतिक रस्साकशी

ऐसा कहा जा रहा है कि कांग्रेस छोड़कर भाजपा में समर्थक विधायकों के साथ शामिल हुए कद्दावर नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ तालमेल न बैठ पाने की वजह से मंत्रिमंडल विस्तार अभी तक नहीं हो पाया। सीएम शिवराज के मंत्रिमंडल विस्तार के ऐलान से अब लगता है कि शिवराज और सिंधिया के बीच खींचतान से उपजी समस्या को सुलझा लिया गया है। जो भी मंत्रिमंडल की नई रूपरेखा बनने वाली है उससे सीएम शिवराज खुश नहीं नजर आ रहे हैं।

'मंथन से अमृत निकलता है, विष शिव पी जाते हैं...'

'मंथन से अमृत निकलता है, विष शिव पी जाते हैं...'

गुरुवार को हो रहे कैबिनेट विस्तार का ऐलान करते समय मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि मंथन से अमृत निकलता है और विष को शिव पी जाते हैं। सियासी जानकारों के मुताबिक, उनकी इस बात से ऐसा लग रहा है कि शिवराज जैसा चाहते थे, वैसा नहीं हो पाया है। गुरुवार को हो रहे शपथग्रहण समारोह में ज्योतिरादित्य संधिया भी शामिल हो रहे हैं। बहुत कशमकश के बाद मंत्रिमंडल में शामिल होने वाले नए नामों को फाइनल कर लिया गया है। गुरुवार को ही पता चलेगा कि किन-किनको मंत्रिमंडल में मौका दिया जाएगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+