अमेठीः शिकायत लेकर थाने पहुंचा दलित दंपति तो थानाध्यक्ष ने जूतों से पीटा, कार्रवाई का आदेश

अमेठी। उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले के कमरौली थाने में जमीनी विवाद में न्याय की दरकार लेकर पहुंचे पीड़ित दंपति को थानाध्यक्ष ने पीट दिया। थानाध्यक्ष संदीप राय ने दंपति को सिर्फ इसलिए पीट दिया क्योंकि उन्होंने अपनी समस्या जिले की कप्तान से बयां कर दी थी। जिसका खामियाजा उसको इस तरह भुगतना पड़ रहा है कि वह न्याय के लिए दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर हैं।

uttar pradesh amethi so beaten to husband wife

Recommended Video

    अमेठीः शिकायत लेकर थाने पहुंचा दलित दंपति तो थानाध्यक्ष ने जूतों से पीटा, कार्रवाई का आदेश

    कमरौली थाना क्षेत्र अंतर्गत बिच्छू का पुरवा मौजा कोयला के एक दंपति का जमीनी विवाद पड़ोसी से चल रहा था। 14 फरवरी को पड़ोसी साहेब प्रसाद फौजी एवं उनके लड़के जीतेंद्र राघवेंद्र मनीष इत्यादि ने रामपाल को मारा पीटा, जिसकी शिकायत दंपति के द्वारा कमरौली थाने पर किया गया। 15 फरवरी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई तब दंपति ने अमेठी पुलिस अधीक्षक डॉ ख्याति गर्ग के सीयूजी नंबर पर फोन कर अपनी व्यथा सुनाई।

    पीड़ित की व्यथा सुनकर पुलिस अधीक्षक ने थानाध्यक्ष कमरौली को कार्यवाही के लिए निर्देशित किया जिससे नाराज थानाध्यक्ष कमरौली संदीप राय ने पीड़ित दंपति को फोन करके थाने बुलवाया। उसके बाद पीड़ित दंपति को थाने पर बैठाए रखा तथा शाम को घर वापस भेज दिया। इसके बाद जब वह लोग थाने से घर पहुंचे तभी उनके विपक्षी के द्वारा पीड़ित दंपति को पेड़ से बांधकर विपक्षियों ने मारा। जिसकी शिकायत लेकर वह लोग जैसे ही थानाध्यक्ष के पास पहुंचे थे कि एसओ दबंगई पर उतारू हो गए।

    पीड़ित महिला का आरोप है कि एसओ ने जूतों से पेट पर मारा और उसके पति की पट्टे से जमकर पिटाई कर दी जिसके लिए दोनों दंपती तब से लगातार न्याय की भीख मांगते दर-दर भटक रहे हैं। मुसाफिरखाना तहसील में हुए संपूर्ण समाधान दिवस में पहुंचे दंपत्ति ने जिलाधिकारी अरुण कुमार से इस बात की शिकायत की।

    इसके बाद तत्काल जिलाधिकारी अरुण कुमार ने पीड़िता का मेडिकल जांच कराने और मामले की संपूर्ण जांच एसडीएम को अपने स्तर से करने के लिए निर्देशित किया। जिलाधिकारी अरुण कुमार ने बताया के समाधान दिवस में एक मामला आया है। जिसमें एक मारपीट की शिकायत दर्ज की गई थी जिसमें तत्काल हमारे द्वारा महिला के मेडिकल के लिए लिखा गया है तथा प्रकरण की जांच उच्चाधिकारियों द्वारा करने के लिए कहा गया है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+