संविधान नहीं होता तो बाबा मंदिर की सीढ़ियों पर घंटा बजा रहे होते, योगी पर सपा नेता का हमला
अंबेडकर नगर। सीएम योगी आदित्यनाथ के अखिलेश यादव पर भैंस चराने वाले बयान के मामले में सपा नेता व पूर्व मंत्री राममूर्ति वर्मा ने योगी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि अगर बाबा साहब का संविधान न होता तो वह किसी मंदिर की सीढ़ियों पर घंटा बजा रहे होते, गांव-गांव भीख मांग रहे होते।

अकबरपुर में जनसभा का संबोधित कर रहे थे पूर्व मंत्री
दरअसल, सपा-बसपा गठबंधन प्रत्याशी रितेश पांडे के नामांकन के अवसर पर अकबरपुर में एक जनसभा का आयोजन किया गया था। इस दौरान सभा को संबोधित करते हुए सपा नेता पूर्व मंत्री राम मूर्ति वर्मा ने मुख्यमंत्री पर हमला बोलते हुए कहा कि आज कुछ लोग बाबा साहब की अवहेलना कर रहे हैं, लेकिन वह भूल रहा है कि यदि बाबा साहब का संविधान न होता तो वह किसी मंदिर की सीढ़ियों पर घंटा-घंटी बजा रहा होता और गांव में भीख मांग रहा होता।
ये भी पढ़ें: अंबेडकर नगर लोकसभा चुनाव की विस्तृत कवरेज

क्या था सीएम योगी का बयान
बीते शुक्रवार को यूपी के इटावा में जनसभा को संबोधित करते हुए योगी आदित्यनाथ ने अखिलेश यादव पर हमला बोला था। उन्होंने कहा, अगर बाबा साहेब अंबेडकर ने संविधान न बनाया होता तो अखिलेश यादव सैफई के किसी जमींदार के यहां भैंस चरा रहा होते। सपा-बसपा गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि इनकी सरकार में यूपी में गुंडाराज, भ्रष्टाचार, हत्या और अपहरण जैसे अपराध चरम पर थे, लेकिन दो वर्षों में ही यूपी में ऐसे अपराधों पर काफी लगाम लग गई है। उन्होंने कहा कि जो लोग एक दूसरे की शक्ल तक देखना पसंद नहीं करते थे, आज वह लोग एक साथ एक मंच सांझा कर रहे है।

अखिलेश ने दिया ये जवाब
लखीमपुर खीरी में एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री पर पलटवार किया। अखिलेश ने कहा, संविधान नहीं होता तो मैं भैंस चारा रहा होता, तो मैं पूछना चाहता हूं कि अगर संविधान न होता तो बाबा मुख्यमंत्री क्या कर रहे होते। वे मठ में प्रसाद बांट रहे होते।












Click it and Unblock the Notifications