Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

नित्यानंद के आशीर्वाद से मिनटों में ही 3 इंच बढ़ गई मेरी लंबाई: वीडियो जारी कर बोले अमिताभ शाह

अहमदाबाद. विवादास्पद गुरू नित्यानंद अब कहां है, उसका कोई पता नहीं है। उसके खिलाफ उसी के कुछ अनुयायियों ने अपने बच्चों को बंधक बनाए रखने, ब्रेनवॉश करने एवं कहीं गायब कर देने के आरोप लगाए। इस मामले में पुलिस ने जांच-पड़ताल शुरू करते हुए नित्यानंद के अहमदाबाद स्थित आश्रम पर छापे मारे। साथ ही उसकी 2 संचालिकाओं साध्वी प्राण प्रियानंद और प्रियातत्व रिद्धि किरण को गिरफ्तार कर लिया गया। मगर, नित्यानंद के ही बहुत से समर्थक अब नित्यांनद के बचाव में आ उतरे हैं। गुजरात में अनस्टॉपबेल संस्था के फाउंडर अमिताभ शाह ने दावा किया है कि नित्यानंद के आशीर्वाद से उनकी तीन इंच लंबाई बढ़ गई। दरअसल, शाह गुजरात से पहले ऐसे शख्स बताए जा रहे हैं, जो नित्यानंद के अनुयायी बने। शाह का कहना है कि 'मैंने स्वामी जी से तीन चीजें मांगी थी। इसमें लंबाई भी शामिल थी। उनके एक अनुष्ठान में शामिल होने के बाद मेरी लंबाई बढ़ गई।'

अनस्टॉपबेल संस्था का फाउंडर बोला- कुछ ही मिनटों में बढ़ी लंबाई

अनस्टॉपबेल संस्था का फाउंडर बोला- कुछ ही मिनटों में बढ़ी लंबाई

अमिताभ ने एक फेसबुक लाइव वीडियो दिखाते हुए दावा किया कि महाशिवोहम अनुष्ठान में भाग लेने के बाद कुछ ही मिनटों में मेरी लंबाई काफी बढ़ गई। उनके पास महा सदाशिवोहम एक महिमा है, जिससे किसी भी वस्तु का आकार बढ़ाने की शक्ति मिलती है।"
शाह की पत्नी रश्मि ने भी उनकी हाइट 2 इंच बढ़ने की बात कही। वीडियो के आखिर में शाह ने अन्य लोगों से भी नित्यानंद के आश्रम आकर आर्शीवाद लेने को कहा। शाह ने और 'चमत्कार' दिखाने की बात कही।

नित्यानंद ने कहा था- तीन साल में खुल जाएगी तीसरी आंख

नित्यानंद ने कहा था- तीन साल में खुल जाएगी तीसरी आंख

नित्यानंद वैसे कई उजूल-फिजूल कारणों से चर्चा में रहे हैं। मगर, एक बार उन्होंने एक वीडियो जारी कर तीसरी आंख खोलने का जो दावा किया, उससे उन्होंने काफी सुर्खियां बटोर ली थीं। वीडियो में नित्यानंद ने कहा, हम किसी भी व्यक्ति की तीसरी आंख खोल देने का हुनर जानते हैं, जिससे वो व्यक्ति दीवार, धुंध और अंधेरे में भी देख सकेगा।"
नित्यानंद ने यह भी कहा था कि अगले 3 साल खुद को जिंदा रखिए, क्योंकि ये 3 साल कोई आम साल नहीं है। ये बहुत खास हैं, इनमें वो लोगों को असली ज्ञान तक पहुंचाएंगे।"

पशुओं के बोलने का भी किया था दावा

पशुओं के बोलने का भी किया था दावा

नित्यानंद तब भी चर्चा में आए थे, जब उन्होंने कहा था कि वो गाय, बंदर और शेर की तमिल और संस्कृत में लोगों से बात करा सकते हैं। अपने आश्रम में कार्यक्रम में बोलते हुए नित्यानंद ने कहा, "बंदरों और कुछ अन्य पशुओं के हमारी तरह इंटरनल ऑर्गन नहीं होते हैं। हम उनके लिए इस तरह के अंग तैयार कर रहे हैं। मैंने अपनी रिसर्च और साइंस से एक सॉफ्टवेयर तैयार किया है। मैंने इस सॉफ्टवेयर का परीक्षण किया था। यह पूरी तरह से काम कर रहा था। जानवरों से बात की जा सकती है और मैं यह करके दिखाउंगा।"

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+