लखनऊ में स्वाइन फ्लू ने दी दस्तक, 5 मरीजों की पुष्टि
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में स्वाइन फ्लू ने दश्तक दे दी है। स्वाइन फ्लू फैलने की इस खबर से पूरे स्वास्थ महकमे में हड़कंप मच गया है। जानकारी के अनुसार शहर में स्वाइन फ्लू के पांच मरीज सामने आये है।
संजय गांधी परास्नातक आयुर्विज्ञान संस्थान (एसजीपीजीआई) की माइक्रोबायोलॉजी प्रयोगशाला में हुई जांच में इस बात की पुष्टि की गई है। सर्दी-जुकाम और सांस लेने की तकलीफ के बाद इन मरीजों के नमूने जांच के लिये एसजीपीजीआई के प्रयोगशाला में भेजा गया था। वहां जांच के बाद उनमें स्वाइन फ्लू के लक्षण पाये गये।

एसजीपीजीआई की माइक्रोबायोलॉजी विभाग के प्रमुख प्रोपेसर टी एन ढोले ने संवाददाताओं को बताया कि जिन पांच मरीजों में स्वाइन फ्लू की पुष्टि हुई है उनमें से दो यहीं के कर्मचारी हैं।
दो मरीज एल्डिको कॉलोनी और एक वृंदावन कॉलेनी के हैं। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से स्वाइन फ्लू के मरीजों के परिजनों को टैमू फ्लू की दवा भेजने के निर्देश दिए हैं। वहीं प्रदेश स्वाथय विभाग को भी अलर्ट कर दिया गया है ताकि समय से पहले इस फैलने वाली बीमारी से निपटा जा सके। सभी सरकारी अस्पतालों में स्वाइन फ्लू की दवाईयां मंगवा ली गई है और मुफ्त में बांटने के आदेश भी दे दिये गये है।












Click it and Unblock the Notifications