शरद यादव ने टाइम पत्रिका के लेख को बताया बकवास

sharad yadav
नयी दिल्ली। अमेरिका की टाइम पत्रिका में प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के बारे में छपे आलोचनात्मक लेख के मद्देनजर जनता दल यूनाइटेड ने आज सरकार से कहा कि वह खुले बाजार की अर्थव्यवस्था को समर्थन की अपनी नीति पर आत्मनिरीक्षण करे।

पार्टी नेता शरद यादव ने आज संवाददाताओं से कहा, भारत सरकार अमेरिका और यूरोप के आर्थिक माडल का अनुसरण कर रही है । प्रधानमंत्री और उनके मंत्री साथ ही योजना आयोग के उपाध्यक्ष मोंटेक सिंह अहलुवालिया रात दिन खुली बाजार व्यवस्था के लिए काम कर रहे हैं।

यादव ने कहा, उनके प्रयासों के बावजूद पश्चिमी ताकतें खुश नहीं है क्योंकि वे और ज्यादा चाहती हैं । सत्तारूढ पार्टी खुली बाजार व्यवस्था की बड़ी संरक्षक है । प्रधानमंत्री और उनकी टीम के लिए यह एक सबक है कि बाजार खोलने के प्रयासों के बावजूद वे आपको छोड़ना नहीं चाहते।

जदयू नेता ने कहा कि सत्तारूढ दलों को आत्मनिरीक्षण करना चाहिए । उन्होंने साथ ही टाइम पत्रिका की आलोचना करते हुए कहा कि टाइम पूंजीवाद की संरक्षक है । वह एफडीआई चाहती है । यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि टाइम पत्रिका के विचारों को इतना ज्यादा महत्व दिया जा रहा है।

उनके विचारों का यहा कोई मतलब नहीं है क्योंकि इससे यहां गरीबों को फायदा नहीं होने जा रहा है । टाइम पत्रिका के एशिया अंक के कवर पेज पर प्रकाशित मनमोहन की तस्वीर के उपर शीर्षक छपा है उम्मीद से कम सफल भारत को चाहिये नई शुरुआत।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+