हैकरों ने चीन की 500 वेबसाइट हैक की

hacker
बीजिंग। चीन के एक अरब से अधिक मोबाइल धारक हैकर हमलों का मुख्य निशाना बन सकते हैं। सरकारी नेशनल कंप्यूटर नेटवर्क इमरजेंसी रेस्पांस टेक्निकल टीम ने यह आशंका जतायी है। टीम ने कहा कि पिछले साल करीब 71.2 लाख इंटरनेट सुविधा युक्त स्मार्टफोन दुर्भावना से भरे प्रोग्रामों की चपेट में आए। इस तरह की घटनाओं में तीव्र गति से बढ़ोतरी देखी जा रही है।

टीम ने पिछले साल 6,249 दुर्भावना से भरे प्रोग्रामों को हटाया जो कि 2010 के मुकाबले दो गुने से अधिक है। रिपोर्ट में कहा गया है कि हैकर मोबाइल फोन को बर्बाद कर निजी सूचना हासिल करने के वास्ते सॉफ्टवेयर और एप्लिकेशन डिजाइन करते हैं। मोबाइल धारकों से गलत तरीके से फीस वसूलने के लिए 1,317 से अधिक दुर्भावना वाले प्रोग्राम भेजे गए। इसके जरिये हैकर कमायी करते हैं।

वेबसाइट हैकरों का आतंक कुछ ज्‍यादा की बढ़ता नजर आ रहा है। गौरतलब है कि इससे पहले बीएसएफ की वेबसाइट सहित भारत की 20000 वेबसाइटों को बांग्‍लादेशी हैकरों ने हैक कर लिया था। बांग्लादेश के एक हैकर समूह ने मंगलवार को दावा किया कि उसने सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की वेबसाइट सहित लगभग 20 हजार भारतीय वेबसाइटों को हैक किया। हैकरों ने यह कदम बीएसएफ द्वारा बांग्लादेशी नागरिकों की कथित हत्या के बाद उठाया।

इन हैकरों ने खुद को (बांग्लादेश ब्लैक हैट हैकर्स) बताने वाले इस समूह ने फेसबुक पर अपने दोस्‍तो से कहा कि भारत ने लड़ाई शुरू की थी उसे शुरूआत मे हमारी 400 वेबसाइटों को हैक किया था, हमने उनकी 20 हजार वेबसाइटे हैक की। बीएसएफ की वेबसाइट हेक करने के बाद खराब हो गयी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+