गृह विभाग संभाल सकते हैं आजम खाँ

लखनऊ। उत्‍तर प्रदेश में सपा की धमाकेदार जीत के बाद विधायक दल ने अखिलेश यादव को अखिलेस यादव को प्रदेश का मुख्‍यमंत्री चुना है। नई सरकार बनने को लेकर पार्टी में हलचल चल रही है इसके साथ ही कैबिनेट मंत्री के पद को लेकर भी हलचल शुरू हो गयी है। पार्टी के विधायक अपने मन मुताबित पद की मांग रख रहे है।

पार्टी सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और कद्दावर मुस्लिम नेता आजम खाँ को प्रदेश की कानून व सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त करने की जिम्मेदारी सौपी जाना लगभग तय माना जा रहा है। उत्‍तर प्रदेश की जनता को अच्‍छी सुरक्षा और कानून व्‍यवस्‍था देने का वादा किया गया है, ऐसे में आजम खाँ को सबसे बेहत्‍तर बताया जा रहा है।

इससे पहले समाजवादी पार्टी की पिछली सरकारों में आजम खॉ कई प्रमुख पद संभाव चुके है और इस पद के सबसे अच्‍छे दावेदार भी बताए जा रहे है। पिछले को दशकों में यूपी में आई सरकारों में गृह विभाग मुख्‍यमंत्री के पास ही रहा है। सपा से युवा मुख्‍यमंत्री अखिलेश का यह कदम कानून व्‍यवस्‍था को लेकर गंभीरता को जाहिर करता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+