उत्तराखंड में कांग्रेस का सरकार बनाने का दावा

आर्य ने कहा कि पार्टी आलाकमान द्वारा जल्द ही कांग्रेस विधायक दल के नेता के चयन को लेकर फैसला किया जायेगा। टिहरी के निर्दलीय विधायक दिनेश धनाई ने कहा कि वह कांग्रेस को समर्थन देने के लिए तैयार हैं। कांग्रेस पार्टी के सूत्रों ने दावा किया कि यमुनोत्री सीट से उत्तराखंड क्रांति दल के एकमात्र विधायक प्रीतम सिंह पंवर भी कांग्रेस को समर्थन देने के लिए तैयार हो गए हैं।
हालांकि सरकार के गठन में निर्णायक भूमिका निभाने की स्थिति में पहुंची बहुजन समाज पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सूरजमल ने आज कहा कि वह दोनों पार्टियों बीजेपी और कांग्रेस के साथ संपर्क में हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी अपनी अध्यक्ष मायावती से सलाह के बाद ही इस मुद्दे पर कोई फैसला करेगी। राज्य में विभाजित जनमत के कारण तीन विधायकों वाली बीएसपी मजबूत और निर्णायक स्थिति में पहुंच गयी है।
राज्य विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को 32 और बीजेपी को 31 सीटें मिली हैं जिससे दोनों ही दल राज्य के 70 सदस्यीय विधानसभा में जादुई आंकड़े से दूर हैं। बीएसपी द्वारा कांग्रेस को समर्थन देने का फैसला करने के दावों को सूरजमल ने खारिज कर दिया। उन्होंने कहा, कांग्रेस को इस तरह के अफवाह उड़ाने की आदत है। मायावती जो भी निर्देश देंगी हम उसका पालन करेंगे।












Click it and Unblock the Notifications