यूपी में सामने आया मनरेगा का बड़ा घपला

Uttar Pradesh Map
लखनऊ। यूपी में एनआरएचएम घोटाले के बाद अब मनरेगा में हुआ एक बड़ा घपला सामने आया है। यहां के गोंडा और बुलंदशहर में महात्‍मा गांधी राष्‍ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम (मनरेगा) में बड़ा घोटाला सामने आया है। गोंडा में वजीरगंज के ग्राम प्रधान, ग्राम पंचायत अधिकारी और एक अन्‍य के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।

इन पर कुछ मजदूरों के नाम पर धन निकासी का आरोप है। बुलंदशहर में भी मनरेगा और राष्ट्रीय स्वास्थ्य बीमा योजना में भारी घोटाले का पर्दाफाश हुआ है। मरनेगा के अध्यक्ष संजय दीक्षित ने कहा कि प्रदेश सरकार और उसके नौकरशाहों ने इसमें लाखों का नहीं करोड़ों का घोटाला किया है। इन सब की जांच के लिए टीम जल्द ही बुलंदशहर पहुंचेगी और जांच के बाद दोषी लोगों पर शिकंजा कसा जाएगा।

दीक्षित ने कहा कि मनरेगा में घपला कर एक-एक परिवार के चार-चार सदस्यों को जॉब कार्ड बना दिए गए हैं जबकि परिवार के एक सदस्य को ही 100 दिन तक काम देने का प्रावधान है। इस घपले के खुलासे के बाद राजनीतिक वातावरण भी गरम हो गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+