सरकार ने बेकार किये संसद के नौ दिन

parliament
नयी दिल्ली। सरकार द्वारा खुदरा क्षेत्र में एफडीआई के मुद्दे पर फैसले को रोकने से संसद में कामकाज सामान्य होने पर संतोष जताते हुए भाजपा ने आज कहा कि अगर सरकार पहले दिन इस मुद्दे पर विपक्ष की बात मान लेती तो संसद के नौ दिन बेकार नहीं जाते। राज्यसभा में भाजपा के उपनेता एस एस अहलूवालिया ने संसद परिसर में संवाददाताओं से कहा कि आज संसद का शीतकालीन सत्रा सही मायने में शुरू हो गया है।

उन्होंने कहा कि लोकसभा में विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज ने सरकार के इस फैसले पर उसका आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि सरकार विपक्ष की बात पहले दिन मान लेती तो संसद के नौ दिन बेकार नहीं जाते और कई महत्वपूर्ण चर्चाएं हो गयी होतीं। अहलूवालिया ने कहा कि सरकार को आगे भी संसद की कार्यवाही सुचारू रूप से चलाने की जिम्मेदारी निभानी चाहिए।

उन्होंने कहा कि आज संसद में सामान्य कामकाज शुरू होने से इस तरह की भ्रांतियों को भी विराम मिला है कि लोकपाल विधेयक को अटकाने या महंगाई व काला धन जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा नहीं होने देने के लिए रिटेल के मुद्दे पर संसद की कार्यवाही बाधित की जा रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+