एसी कमरों में बैठकर किसानों की हालत को सुधारा नहीं जा सकता : राहुल गांधी

नोएडा | कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी की पदयात्रा अपने अंतिम दौर में है। राहुल अलीगढ़ के लिए रवाना हो चुके है। कल वहां किसानों की महापंचायत होगी। इससे पहले राहुल ने अलीगढ़ रवाना होने से पहले देबुआका गांव में किसानों के बारे में कहा कि यूपी सरकार किसानों के साथ दोहरा व्यवहार कर रही है ।

वो किसानों से जबरदस्ती उनकी जमीन छिन रही है उनके मन को लुभावने के लिए वो बहुत सारे वादे करती है लेकिन एक भी वादा वो पूरा नहीं करती है। राहुल ने भरोसा दिलाया है कि देश की केन्द्र सरकार भूमि अधिग्रहण कानून में सुधार के लिए संसद में बिल लाएगी जिससे किसानों को न्याय मिलेगा।

यहां की सरकार किसानों के साथ धोखा कर रही है। वो किसानों को उनकी जमीन के पूरे और सही पैसे नहीं दे रही है अगर कानून आता है तो किसानों के साथ अन्याय नहीं हो पायेगा। स्टार न्यूज से बातचीत करते हुए कांग्रेस के युवराज राहुल गांधी ने कहा कि उन्होंने किसानों की असल हालत जानने के लिए ही पदयात्रा शुरू की है। दिल्ली और लखनऊ के एसी कमरों में बैठकर किसानों की हालत पर सिर्फ तरस खाया जा सकता है उन्हें जाना और सुधारा नहीं जा सकता है।

आपको बता दें कि कांग्रेस शनिवार को अलीगढ़ में किसानों की महापंचायत होने वाली है । अभी राहुल गांधी को अलीगढ़ पहुंचने के लिए करीब 35 किलोमीटर की दूरी तय करनी है | राहुल के साथ उनके सुरक्षाकर्मी और उनके कार्यकर्ता मौजूद है।

;
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+