आरुषि हत्याकांड: तलवार दंपति को कुछ दिन की राहत
नई दिल्ली। आज माना जा रहा था कि सुप्रीम कोर्ट में आरुषि हत्याकांड मामले में अहम सुनवाई हो सकती है। मगर कोर्ट ने सुनवाई स्थगित करते हुए सुनवाई की अगली तारीख 12 जुलाई रखी गई है। गौरतलब है कि सीबीआई ने अपनी जांच रिपोर्ट में आरुषि के माता-पिता डा. राजेश तलवार और नुपुर तलवार को आरुषि-हेमराज की हत्या का मुख्य आरोपी बताया है।
मामले की जांच कर रही सीबीआई ने अपनी रिपोर्ट मे कहा है कि, 'जांच से हम इस निष्कर्ष पर पहुंचे हैं जिससे पता चलता है कि इस जघन्य हत्याकांड में आरुषि के माता-पिता राजेश और नुपुर तलवार का हाथ है।' सीबीआई ने अपनी जांच में एक पेंटर के बयान का भी उल्लेख किया है जिसने नोएडा में तलवार दंपति के घर में पुताई की थी। जांच एजेंसी ने राजेश तलवार को सबूतों
के साथ छेड़छाड़ करने और सुप्रीम कोर्ट से राहत पाने के लिए कोर्ट को दिग्भ्रमित करने का आरोप भी लगाया है।
गौरतलब है कि 14 साल की आरुषि तलवार 16 मई 2008 को नोएडा स्थित अपने घर में मृत पाई गई थी। आरुषि की गला रेत कर हत्या की गई थी। इसके अगले दिन तलवार दंपति के घर मे काम करने वाले हेमराज की लाश घर की छत पर मिली थी।












Click it and Unblock the Notifications