ब्रिटेन में वेश्यावृत्ति कर रही महिलाओं में आधी चीन से
लंदन। ब्रिटिश पुलिस द्वारा किए गए एक अध्ययन के मुताबिक वेश्यावृत्ति के पेशे में धकेलने के लिए विदेशों से अवैध ढंग से लाई गई महिलाओं में लगभग आधी संख्या चीनी मूल की महिलाओं की हैं। इन महिलाओं को तस्करी के माध्यम से यहां लाया जाता है और वेश्यावृति के धंधे में शामिल होने के लिए मजबूर किया जाता है।
स्थानीय समाचार ऐजेंसी 'स्काई न्यूज' के मुताबिक ब्रिटेन की पुलिस के अध्ययन के मुताबिक ब्रिटेन में इस धंधे में 30,000 महिलाएं शामिल हैं। इनमें 17,000 महिलाएं चीन, थाईलैंड और पूर्व यूरोप की हैं। इस अध्ययन को 'सेटिंग द रिकार्ड' के नाम से जारी किया गया है। इसमें कहा गया है कि वेश्यावृत्ति में शामिल होने वाली महिलाओं से आपराधिक संगठन 46,700 डॉलर का बांड भरवाते हैं।
पुलिस के जांचकर्ताओं का कहना है कि सबसे अधिक वेश्यालय लंदन में पाए गए। लंदन में 2,103 वेश्यालय हैं, इसके बाद यार्कशायर में 534, साउथ ईस्ट में 426 और वेस्ट मिडलैंड्स में 342 वेश्यालय चलाए जा रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications