Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

बस्तर में नक्सली उत्सव 'जन पितुरी' शुरू

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर क्षेत्र में दो दिन पूर्व शुरू हुए नक्सलियों के सप्ताह भर तक चलने वाले उत्सव 'जन पितुरी' के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। 'जन पितुरी' का मतलब क्रांतिकारी सप्ताह होता है। राज्य के दंतेवाड़ा जिले के किरांदुल के लिए जाने वाली बसें और आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम से किरांदुल के लिए आने वाली रेलगाड़ी को रद्द कर दिया गया है।

पढ़ें - पश्चिंम बंगाल द्रेन दुर्घटना में नक्सलियों की भूमिका नहीं

'जन पितुरी' के दौरान नक्सली हमले की आशंका बनी रहती है। पुलिस मुख्यालय में तैनात एक अधिकारी ने कहा, "नक्सलियों ने दंतेवाड़ा और बीजापुर जिले में कई महत्वपूर्ण सड़कों का खोद दिया है। सड़कों को बाधिक करने के लिए लड़की के बड़े-बड़े लट्ठे रख दिए गए हैं। बीजापुर में राष्ट्रीय राजमार्ग 16 और दंतेवाड़ा में राष्ट्रीय राजमार्ग 221 सहित सभी महत्वपूर्ण सड़कों से बसें नदारद हैं।"

विशाखापट्टनम से सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रम एनएमडीसी के लौह अयस्क केंद्र किरांदुल आने वाली मालगाड़ी को पांच जून से रात के वक्त रद्द कर दिया गया है। इन दोनों क्षेत्रों के बीच चलने वाली सवारी गाड़ी को भी जदलपुर में रोक दिया है। बस्तर क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक ने कहा कि नक्सलियों ने बस्तर के कई अंदरूनी क्षेत्रों में पर्चे छोड़े हैं जिसमें लोगों से 'जन पितुरी' में शिरकत करने और सुरक्षा बलों को सहयोग नहीं करने की बात कही गई है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+