एयरपॉकेट की चपेट में आया विमान सकुशल उतरा (लीड-1)
गौरतलब है कि एयरपॉकेट कम वायुदाब का वह क्षेत्र होता है, जो विमान को अचानक नीचे की ओर खींच लेता है।
रविवार को यह घटना सुबह लगभग सात बजे हुई, जब 20,000 फुट की ऊंचाई पर उड़ रहा विमान 15,000 फुट नीचे फिसलकर महज 5000 फुट की ऊंचाई तक आ गया। पायलट ने इस पर काबू पा लिया और वह फौरन विमान को उसकी पुरानी ऊंचाई तक ले गया।
विमान के उतरते ही हवाई अड्डे पर चिकित्सकों के दल ने सभी यात्रियों का मुआयना किया। जिन्हें विमान के इस तरह नीचे आने से चोटे लगीं थीं और सदमा पहुंचा था।
एल्से नाम के एक यात्री ने कहा, "विमान में बैठे यात्री अचानक घबरा गए। कई लोग सहायता के चिल्लाने लगे। तीन मिनट के दौरान कई यात्री अपनी सीट से उछल गए। कई लोगों को सिर में चोटें आई। हमें ऐसा लगा कि अब सबकुछ खत्म होने वाला है।"
एल्से ने कहा, "जब विमान कोच्चि हवाई अड्डे पर उतरा तो हम सभी ने राहत की सांस ली। हम सब खुश थे। सभी ने ताली बजाकर खुशी का इजहार किया।"
एक अन्य यात्री एनी थॉमस ने कहा, "मेरे पति के सिर में चोट लगी थी। कई यात्रियों को चोट लगी। हवाई अड्डे पर कई यात्रियों को व्हीलचेयर से बाहर निकाला गया।"
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
*












Click it and Unblock the Notifications