महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव परिणाम 2019

स्वतंत्र (आईएनडी)

अन्य पक्ष
अपने निर्वाचन क्षेत्रों का चयन करें

2019 विधानसभा चुनाव उम्मीदवारों की सूची

क्षेत्र उम्मीदवार का नाम स्थान कुल वोट वोट प्रतिशत %
अक्कलकुवा Nagesh Dilvarsing Padvi हार 21,664 10,.80%
शहादा Eng.jelsing Bijala Pawara हार 21,013 9,.99%
नंदुरबार Ananda Sukalal Koli हार 2,047 1,.09%
नवापुर Sharad Krushnarao Gavit हार 63,317 29,.09%
सकरी Manjula Tulshiram Gavit जीत 76,166 36,.60%
धुलेे ग्रामिण Dr. Bhupesh Prakash Patil हार 826 0,.34%
धुले सिटी Rajwardhan Raghujirao Kadambande (rajubaba) हार 43,372 26,.88%
सिंदखेड़ा Shanabhau Rambhau Sonawane हार 9,358 4,.67%
शिरपुर Dr. Jitendra Yuvraj Thakur हार 71,229 33,.58%
चोपड़ा Prabhakarappa Gotu Sonawane हार 32,459 16,.28%
रावेर Anil Chhabildas Chaudhari हार 44,841 22,.05%
भुसावल Dr. Madhu Rajesh Manawatkar हार 28,675 19,.03%
जलगांव सिटी Shivram Magar Patil हार 1,169 0,.64%
जलगांव ग्रामिण Attarade Chandrashekhar Prakash हार 59,066 29,.78%
अमलनेर Anil (daji) Bhaidas Patil हार 1,061 0,.57%
एरंडोल Shirole Govind Eknath हार 24,587 13,.78%
चालीसगांव Dr.vinod Murlidhar Kotkar हार 4,617 2,.12%
पाचोरा Amol Panditrao Shinde हार 73,615 36,.55%
जमनेर Gajanan Ramkrushna Mali हार 659 0,.32%
मुक्ताईनगर Chandrakant Nimba Patil जीत 91,092 46,.42%
मलकापूर Gawhad Vijay Pralhad हार 9,876 5,.30%
बुलढाणा Yogendra Rajendra Gode हार 29,943 16,.71%
चीखली Devanand Pandurang Gawai हार 551 0,.28%
सिंदखेेड़ राजा Bhagwat Devidas Rathod हार 922 0,.46%
मेहकर Manwatkar Laxman Krishnaji हार 1,240 0,.71%
खामगाव Azmatullah Khan Rahematullah Khan हार 914 0,.46%
अकोट Anil Manikrao Gawande हार 28,183 15,.41%
बालापुर Vinod Lalsing Jadhav हार 1,075 0,.55%
अकोला वेस्ट Ravindra Ganeshrao Mundhe हार 531 0,.31%
अकोला ईस्ट Ajabrao Ramrao Tale हार 743 0,.38%
मुर्तिजापुर Ashish Shankarappa Bare हार 2,445 1,.39%
रिसोड Anantrao Vitthalrao Deshmukh हार 67,734 32,.97%
वाशिम Pendharkar Shashikant Yashwantrao हार 45,407 21,.96%
कारंजा Digambar Narendra Chavhan हार 1,816 0,.97%
धामगांव रेलवे Pravin Dinkarrao Ghuikhedkar हार 2,668 1,.27%
बडनेरा Ravi Rana जीत 90,460 48,.46%
अमरावती Mohhammad Ejaj Mohammad Yunus हार 1,790 1,.04%
तेओसा Sanjay Shivling Kolhe हार 671 0,.39%
दर्यापुर Seema Sawale हार 18,429 9,.68%
मेलघाट Darsimbe Mannalal Khubilal हार 8,908 4,.90%
अचलपूर Rahul Kadu हार 1,152 0,.62%
मोर्शि Khasbage Sanjay Digambar हार 636 0,.33%
आर्वी Deepak Mahadeorao Madavi हार 6,031 3,.41%
देवली Rajesh Bakane हार 39,541 22,.59%
हिंगणघाट Ashok Shamrao Shinde हार 12,623 6,.56%
वर्धा Niraj Gulabrao Gujar हार 1,847 1,.09%
कतोल Charan Kamal Thakur हार 1,237 0,.65%
सावनेर Bhimrao Raghobaji Nikose हार 461 0,.22%
हिंगना Sanjay Vinayakrao Hurpate हार 1,025 0,.45%
उमरेड Nitnavare Vinod Shalikram हार 952 0,.48%
नागपुर साउथ वेस्ट Shailesh Krushnarao Mankar हार 313 0,.16%
नागपुर साउथ Satish Vitthalrao Hole हार 4,631 2,.39%
नागपुर ईस्ट Bablu Gedam हार 487 0,.25%
नागपुर सेंट्रल Sachin Waghade हार 358 0,.22%
नागपुर वेस्ट Singh Manoj Krupashankar हार 2,201 1,.23%
नागपुुर नॉर्थ Adv. Kailash Natthuji Waghmare हार 689 0,.35%
कामठी Shubham Sanjay Bawangade हार 1,243 0,.48%
रामटेक Ashish Nandkishor Jaiswal (vakil) जीत 67,419 36,.54%
तुमसर Charan Sovinda Waghmare हार 79,490 36,.97%
भंडारा Narendra Bhojraj Bhondekar जीत 1,01,717 43,.44%
सकोळी Subhash Ramchandra Bawankule हार 718 0,.31%
अर्जुनी मोरगांव सीट Ajay Suresh Badole हार 693 0,.39%
तिरोरा Bansod Dilip Waman हार 33,183 19,.60%
गोंदिया Vinod Agrawal जीत 1,02,996 49,.19%
आमगांव Ramratanbapu Bharatrajbapu Raut हार 3,546 1,.93%
अरमोरी Chandel Surendrasingh Bajarangsingh हार 25,027 13,.81%
गढ़चिरौली Sagar Bharat Kumbhre हार 3,179 1,.62%
अहेरी Kailashbhau Ganpat Koret हार 2,279 1,.37%
राजुरा Charade Suresh Jairam हार 1,667 0,.74%
चंद्रपुर Jorgewar Kishor Gajanan जीत 1,17,570 57,.96%
बल्लारपुर Sagar Ankush Raut हार 880 0,.44%
ब्रह्मपुरी Vishwanath Sitruji Shrirame हार 479 0,.25%
चिमुर Dhanraj Raghunath Mungale हार 11,339 5,.46%
वरोरा Dr. Vijay Ramchandra Deotale हार 6,127 3,.30%
वानी Derkar Sanjay Nilkanthrao हार 25,045 11,.98%
रालेगांव Uttam Somaji Mankar हार 1,739 0,.88%
यवतमाल Santosh Marotrao Dhawale हार 38,345 17,.78%
दिग्रस Deshmukh Sanjay Uttamrao हार 73,217 32,.43%
अरनी Raju Narayan Todsam हार 26,949 12,.75%
पुसद Jinkar Sudam Rathod हार 901 0,.48%
उमरखेड Dr. Vinkare Vishwanath Umaji हार 18,248 9,.28%
किनवट Walkulwad Kondba Maroti हार 895 0,.48%
हडगांव Kadam Sambharao Urf Baburao Kohalikar हार 60,962 31,.13%
भोकर Paparao Pandit Chavan हार 956 0,.46%
नांदेड़ नॉर्थ Shrikant Laxmanrao Gaikwad हार 601 0,.32%
नांदेेड़ साउथ Deelip Venkatrao Kandkurte हार 43,351 23,.71%
लोहा Pandurang Tolaba Wanne हार 1,700 0,.88%
नायगाव Sayyad Haidar Sayyad Rajjaq हार 698 0,.33%
देगलुर Balaji Baliram Bande हार 3,523 1,.98%
वसमत Adv. Shivaji Munjajirao Jadhav हार 67,070 30,.80%
कळमनूरी Tarfe Santosh Ambadas हार 1,088 0,.51%
हिंगोली Asaraji (pappu) Suresh Chavan हार 1,733 0,.87%
जिंतुर Patil Ram Sukhdev हार 4,727 1,.84%
परभणी Suresh Kundlikrao Nagre हार 18,431 9,.59%
गंगाखेड़ Sitaram Chimaji Ghandat हार 52,247 19,.36%
पाथरी Dr Jagdish Balasaheb Shinde हार 8,551 3,.62%
पार्तुर Adv. Arjun Govindrao Chavan हार 661 0,.32%
घनसावंगी Shrihari Yadavrao Jagtap हार 913 0,.40%
जालना David Pralhadrao Dhumare हार 1,569 0,.85%
बदनापुर Dr. Ashvini Sadashiv Gaikwad हार 1,881 0,.89%
भोकरदन Mujahid Abdul Bari Siddiqui हार 518 0,.24%
सिल्लोड Prabhakar Manikrao Palodkar हार 99,002 41,.52%
कन्नड Jadhav Harshawardhan Raibhanji हार 60,535 28,.06%
फुलंब्री Vikas Ravsaheb Dandge हार 5,327 2,.34%
औरंंगाबाद सेंट्रल Kirti Mahendra Shinde हार 2,987 1,.54%
औरंगाबाद वेस्ट Raju Ramrao Shinde हार 43,347 21,.72%
औरंगाबाद ईस्ट Yousuf Mukati हार 856 0,.44%
पैठण Dhondibhau Bhimbhau Pujari हार 11,437 5,.36%
गंगापुर Shaikh Gulam Ali Mohmmad Hussain हार 1,273 0,.63%
वैजापुर Akil Gafur Shaikh हार 21,835 11,.14%
नांदगांव Engg. Ratnakar Dnyandev Pawar हार 12,257 6,.45%
मालाेगांव सेंट्रल Sayyed Saleem Sayyed Aleem Urf Pasu Bhai हार 412 0,.21%
मालेगांव आउटर Abu Gaffar M. Ismail हार 1,199 0,.59%
बगलान Rakesh Pandurang Ghode हार 5,196 3,.13%
कळवण Vamanrao Kadu Bagul हार 773 0,.40%
चांदवड Sanjay Waman Kedare हार 5,627 2,.98%
येवला Mahendra Gautam Pagare हार 713 0,.35%
सिन्नर Ramchandra Pundlik Jagtap हार 527 0,.26%
निफाड Saiyyad Kalim Liyakat हार 480 0,.23%
नासिक ईस्ट Nitin Pandurang Gunvant हार 414 0,.23%
नासिक सेंट्रल Kanoje Prakash Giridhar हार 565 0,.36%
नासिक वेस्ट Vilas Ramdas Shinde हार 16,429 7,.50%
देवलाली Ravindra Pundlik Salve हार 816 0,.56%
इगतपुरी Shaila Shioram Zole हार 1,506 0,.90%
दहानू Randhe  damodar  shirad हार 2,823 1,.70%
विक्रमगढ़ Kama Dharma Tabale हार 4,032 2,.21%
बोईसर Janathe Santosh Shivram हार 30,952 14,.54%
नालासोपारा Paresh Sukur Ghatal हार 1,082 0,.40%
वसई Suneel Mani Singh हार 666 0,.35%
भिवंंडी रुरल Co. Laxaman Sukary Wadu हार 2,509 1,.45%
शहापुर Jagdish Govind Gira हार 1,816 1,.12%
भिवंडी वेस्ट Khalid (guddu) हार 43,945 31,.65%
भिवंडी ईस्ट Santosh Lachhayya Shetty हार 249 0,.19%
कल्याण वेस्ट Narendra Baburao Pawar हार 43,209 22,.77%
मुरबाड Pradeep Govind Rokade हार 1,561 0,.67%
अंबरनाथ Kamlakar Nagorao Suryavanshi हार 874 0,.65%
उल्हासनगर Bhagwan Shankar Bhalerao हार 8,260 7,.54%
कल्याण ईस्ट Dhananjay Baburao Bodare Alias Aaba हार 48,075 31,.82%
डोम्बिवली Bhagwat Dhondiba Gaikwad हार 432 0,.30%
कल्याण ग्रामिण Shiva Krishnamurthy Iyer हार 1,156 0,.58%
मिरा भाइंदर Geeta Bharat Jain जीत 79,575 37,.60%
ओवला मजीवड़ा Sanaullah Majhar Husain Chaudhari हार 3,360 1,.73%
कोपरी पाचपाखाडी Leela Prabhulal Chavan हार 250 0,.14%
ठाणे Eknath Ananda Jadhav (bhau) हार 3,996 2,.24%
मुंब्रा कलवा Kalpana Pandharinath Gaikwad हार 561 0,.31%
ऐरोली Hemant Kisan Patil हार 845 0,.43%
बेलापुर Gautam Duryodhan Gaikwad हार 3,031 1,.74%
दहिसर Dharmendra Rammurat Pandey हार 281 0,.21%
मागठाणे Sadanand Prabhakar Mane हार 3,354 2,.22%
मुलुंड वेस्ट Commander Sadanand Champakrao Manekar (retd.) हार 826 0,.53%
विक्रोली Shashank Tulshiram Yadav हार 362 0,.28%
भांडूप वेस्ट Ankush Vasant Kurade हार 352 0,.22%
जोगेश्वरी ईस्ट Milind Jagannath Bhole हार 3,304 2,.22%
ढिंडोसी Sharad G. Gaikwad हार 697 0,.45%
चारकोप Ansari Mohd. Azad हार 358 0,.24%
मालाड़ वेस्ट Shakeel Hasan Patni हार 927 0,.59%
गोरेगांव Bhonsle Mahendra Malusare हार 545 0,.36%
वर्सोवा Rajul Suresh Patel हार 32,706 27,.07%
अंधेेरी वेस्ट Dr.ujjay Ramesh Jadhav हार 544 0,.41%
अंधेरी ईस्ट Murji Patel (kaka) हार 45,808 31,.14%
विले पर्ले Rajendra Dayaram Nandagawali हार 812 0,.58%
चांदीवली Mamata Shubhranshu Dixit हार 1,171 0,.60%
घाटकोपर वेस्ट Sanjay Bhalerao हार 41,474 27,.75%
घाटकोपर ईस्ट Avinash Raghunath Kadam हार 837 0,.66%
मनखुर्द शिवाजी नगर Mohammed Siraj Mohammed Iqbal Shaikh हार 9,789 6,.83%
अनुशक्ति नगर Yasin Ismail Sayed हार 7,701 5,.53%
चेंबूर Dhananjay Shankar Kolkar हार 658 0,.50%
कलिना Javed Mohammad Rafique Shaikh हार 1,496 1,.26%
वांद्रे ईस्ट Trupti Prakash (bala) Sawant हार 24,071 19,.01%
धारवी Babita Vijay Shinde हार 459 0,.39%
वडाला Laxman Kashinath Pawar हार 6,544 6,.03%
माहिम Mohanish Ravindra Raul हार 843 0,.68%
वर्ली Adv. Rupesh Lilachandra Turbhekar हार 829 0,.64%
भायखला Ajaz Khan हार 2,174 1,.74%
मालाबार हिल Shankar Sonawane हार 558 0,.45%
मुंबादेवी Udaykumar Ramchandra Shiroorkar हार 255 0,.24%
कोलाबा Santosh Gopinath Chavan हार 667 0,.63%
पनवेल Haresh S. Keni हार 8,797 2,.91%
कर्जत Jaitu Kanu Pirkad हार 1,216 0,.61%
उरण Mahesh Baldi जीत 74,549 34,.05%
पेण Ravi Patil हार 1,561 0,.72%
अलीबाग Rajendra Madhukar Thakur Alias Rajabhau Thakur हार 11,891 5,.54%
श्रीवर्धन Pawar Dnyandeo Maruti हार 1,844 1,.17%
महाड Chandrakant Sharad Dhondge हार 1,201 0,.63%
जुन्नर Ashatai Dattatray Buchake हार 50,041 24,.71%
अंबेगांव Anita Shantaram Gabhale हार 1,234 0,.65%
खेड आलंदी Atul Mahadeo Deshmukh हार 53,874 24,.41%
शिरूर Adv. Narendra Anand Waghmare हार 620 0,.24%
दौंड Ramesh Kisan Thorat हार 462 0,.22%
इंदापुर Sambhaji Madhukar Chavhan हार 978 0,.42%
बारामती Madhukar Kalu More हार 1,318 0,.56%
पुुरंदर Ramesh Mahadev Uravane हार 469 0,.20%
भोर Aatmaram Jaywant Kalate हार 7,382 3,.23%
मवल Mukesh Manohar Agarwal हार 664 0,.27%
चिंचवाड Kalate Rahul Tanaji हार 1,12,225 40,.34%
पिंपरी Balasaheb Namdev Ovhal हार 936 0,.53%
भोसरी Lande Vilas Vithoba हार 81,728 31,.02%
वडगांव शेरी Auoti Savita Arjun हार 298 0,.14%
शिवाजीनगर Anjaneya Sathe हार 726 0,.54%
कोथरूड Prof.dr.sahadev Atmaram Jadhavar हार 426 0,.22%
खडकसवासला Dr. Balashaheb Arjun Pol हार 334 0,.13%
पार्वती Rahul Dattatray Khude हार 899 0,.52%
हडपसर Anjum Zakariya Inamdar हार 367 0,.15%
पुणे कैन्टोन्मेंट Amit Shankar More हार 386 0,.30%
कस्बा पेठ Dhanwade Vishal Gorakh हार 13,989 9,.32%
अकोले Ghane Bhiva Rama हार 1,014 0,.58%
संगमनेर Bapu Paraji Randhir हार 473 0,.24%
शिरडी Wagh Vishwanath Pandurang हार 683 0,.37%
कोपरगांव Rajesh Namdeorao Parjane हार 15,446 7,.63%
श्रीरामपुर Dr. Sudhir Radhaji Kshirsagar हार 5,539 3,.00%
नेवासा Vishal Vasantrao Gadakh हार 981 0,.46%
शेवगांव Sandeep Gorakshanath Shelar हार 1,112 0,.49%
राहुरी Lambe Suresh Alias Surybhan Dattatray हार 1,552 0,.77%
पारनेर Bhausaheb Madhav Khedekar हार 810 0,.36%
अहमदनगर सिटी Sandip Laxman Sakat हार 661 0,.39%
श्रीगोंडा Harishchandra Patilbuva Pachpute हार 891 0,.42%
कर्जत जामखेड Ram Rangnath Shinde हार 2,070 0,.87%
गेवराई Badamrao Lahurao Pandit हार 50,894 19,.46%
माजलगांव Dhammanand Shankarrao Salve हार 5,005 2,.19%
बीड Osman Jilani Shaikh हार 657 0,.30%
आष्टी Dada Narayan Tastode हार 1,220 0,.51%
कैज Shivaji Jyotiba Savalkar हार 593 0,.26%
पारली Raisoddin Jakiyoddin Pathan हार 1,365 0,.61%
लातूूर रुरल Babruwan Baliram Pawar हार 1,496 0,.75%
लातूर सिटी Laturshree Viththal Alias Shashipankaj हार 661 0,.31%
अहमदपुर Dilip Rajesaheb Deshmukh हार 45,846 21,.33%
उदगीर Narasinha Pandurangrao Ghone हार 456 0,.25%
निलंगा Sastapure Rajkumar Vitthal हार 652 0,.33%
औसा Bajrang Bhujangrao Jadhav हार 9,588 5,.12%
उमरगा Prof.dr.suryakant Ratan Chaugule हार 814 0,.48%
तुुलजापुर Mahanandha Rajendra Dudhbhate हार 1,460 0,.64%
ओस्मानाबाद Ajit Bappasaheb Pingle हार 20,570 9,.50%
परांडा Sanket Vikramrao Chede हार 887 0,.41%
कर्माला Sanjaymama Vitthalrao Shinde जीत 78,822 36,.65%
मढा Anand Shamrao Londhe हार 1,412 0,.62%
बार्शी Rajendra Vitthal Raut जीत 95,482 42,.57%
मोहोल Ramesh Nagnath Kadam हार 23,649 11,.72%
सोलापुर सिटी नॉर्थ Husain A.samad Kureshi हार 671 0,.44%
सोलापुर सिटी सेंट्रल Kothe Mahesh Vishnupant हार 30,081 17,.88%
अक्कलकोट Babanagare Sujata Basavraj हार 346 0,.16%
सोलापुर साउथ Shekharbhau Or Sanket Chandan Bangale हार 844 0,.52%
पंढारपुर Autade Samadhan Mahadeo हार 54,124 22,.59%
सांगोला Rajashritai Dattatraya Nagane - Patil हार 4,486 2,.08%
मालशिरस Makarand Naganath Sathe हार 682 0,.32%
फलटण Kanchankanhoja Dhondiram Kharat हार 780 0,.36%
वाई Manohar Balasaheb Kadam हार 494 0,.22%
कोरेगांव Priya Sadashiv Naik हार 1,085 0,.53%
मण Prabhakar Krushnaji Deshmukh हार 88,426 38,.82%
कराड नॉर्थ Manoj Bhimrao Ghorpade हार 51,294 25,.72%
कराड साउथ Adv. Udaysinh Vilasrao Patil (undalkar) हार 29,401 13,.99%
पाटण Sagar Laxman Jadhav हार 599 0,.29%
सातारा Shivaji Narayan Bhosale हार 947 0,.47%
दापोली Sanjay Sambhaji Kadam हार 1,074 0,.58%
रत्नागिरी Gawade Sandeep Yashavant हार 2,035 1,.25%
राजुापुर Raj Bhargav Padhye हार 710 0,.54%
कुडाल Ranjit Dattatray Desai हार 54,819 40,.34%
सावंतवाडी Rajan Krishna Teli हार 56,556 39,.32%
चंदगड Shivaji Shattupa Patil हार 51,173 23,.20%
राधानगरी Arun Ganpatrao Dongale हार 15,414 6,.24%
कागल Ghatge Samarjeetsinh Vikramsinh हार 88,303 33,.49%
कोल्हापुुर साउथ Salim Nurmahamad Bagwan हार 433 0,.18%
करवीर Mane Arvind Bhiva हार 367 0,.14%
कोल्हापुर नॉर्थ Sambhaji Alias Banda Salunkhe हार 1,019 0,.58%
शाहुवाडी Vinayak Dinkar Gujar हार 716 0,.31%
हातकणंगले Rajiv Kisanrao Awale हार 6,711 2,.87%
इचलकरनजी Prakashanna Awade जीत 1,16,886 58,.07%
शिरोल Rajendra Shamgonda Patil (yadravkar) जीत 90,038 38,.46%
मिरज Prof.dr. Prashant Dnyaneshwar Gangavane (sir) हार 671 0,.37%
सांगली Shekhar Vishwas Mane हार 1,739 0,.92%
इस्लामपुर Nishikant Prakash Bhosale- Patil (dada) हार 43,394 21,.70%
शिराळा Samarat(baba) Nanaso Mahadik हार 46,239 20,.17%
पालूस कडेगांव Adv. Pramod Ganpatrao Patil हार 2,132 1,.03%
खानापूर Sadashivrao Hanmantrao Patil हार 90,683 41,.81%
तासगांव कवठे महांकाल Suman Raosaheb Alias R. (aba) Patil हार 1,895 0,.94%
जाठ Dr. Ravindra Shivshankar Arali हार 28,715 16,.37%

चुनावी आंकड़े

Select

चुनावी खबरें

The "ONEINDIA" word mark and logo are owned by One.in Digitech Media Pvt. Ltd.