महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव परिणाम 2019

आईएनसी (आईएनसी)

अन्य पक्ष
अपने निर्वाचन क्षेत्रों का चयन करें

2019 विधानसभा चुनाव उम्मीदवारों की सूची

क्षेत्र उम्मीदवार का नाम स्थान कुल वोट वोट प्रतिशत %
अक्कलकुवा एडवोकेट केसी पडावी जीत 82,770 41,.26%
शहादा पद्माकर विजय सिंह वाल्वी हार 86,940 41,.32%
नंदुरबार मोहन पवन सिंह हार 51,209 27,.17%
नवापुर शिरीष सुरुप सिंह नाइक जीत 74,652 34,.30%
सकरी धनजी सीताराम अहिरे हार 25,302 12,.16%
धुलेे ग्रामिण कुणाल बाबा रोहिदास पाटिल जीत 1,25,575 51,.18%
शिरपुर रणजीत भरत सिंह पावरा हार 7,754 3,.66%
रावेर शिरीष मधुकरराव चौधरी जीत 77,941 38,.32%
मलकापूर राजेश एकड़े जीत 86,276 46,.32%
बुलढाणा हर्षवर्धन वसंतराव सपकल हार 31,316 17,.48%
चीखली राहुल सिद्धिविनायक बोंद्रे हार 86,705 44,.65%
मेहकर अनंत सखाराम वानखेड़े हार 49,836 28,.51%
खामगाव दन्यानेश्वर पुरुषोत्तम गणेश हार 73,789 37,.24%
जलगांव ( जमोड ) श्रीमती स्वाति संदीप वाकेकर हार 67,504 33,.13%
अकोट संजय रामदासजी बोडके हार 27,679 15,.13%
अकोला वेस्ट साजिद खान मन्नान खान हार 70,669 41,.70%
अकोला ईस्ट विवेक रामराव पारस्कर हार 9,533 4,.93%
रिसोड अमित सुभाषराव ज़नक जीत 69,875 34,.02%
वाशिम श्रीमती रजनी महादेव राठौड़ हार 30,716 14,.86%
धामगांव रेलवे वीरेंद्र वाल्मीकराव जगताप हार 81,313 38,.75%
अमरावती सुलभा संजय खोडके जीत 82,581 47,.81%
तेओसा एडवोकेट. यशोमती चंद्रकांत ठाकुर जीत 76,218 43,.89%
दर्यापुर बलवंत बसवंत वानखड़े जीत 95,889 50,.38%
अचलपूर अनिरुद्ध सुभानराव देशमुख हार 72,856 39,.35%
आर्वी अमर शरद काले हार 74,851 42,.31%
देवली रंजीत प्रताप कांबले जीत 75,345 43,.05%
वर्धा शेखर प्रमोद शेंडे हार 71,806 42,.40%
सावनेर सुनील छत्रपाल केदार जीत 1,13,184 53,.47%
उमरेड राजू देवनाथ पारवे जीत 91,968 46,.53%
नागपुर साउथ वेस्ट डॉ आशीष देशमुख हार 59,893 31,.18%
नागपुर साउथ गिरीश कृष्णराव पांडव हार 80,326 41,.54%
नागपुर ईस्ट पुरुषोत्तम नागोराव हजारे हार 79,975 40,.26%
नागपुर सेंट्रल रुशिकेश (बंटी) शेल्के हार 71,684 43,.91%
नागपुर वेस्ट विकास ठाकरे जीत 83,252 46,.65%
नागपुुर नॉर्थ डॉ नितिन राउत जीत 86,821 44,.35%
कामठी सुरेश यदवराव भोयर हार 1,07,066 41,.29%
रामटेक उदयसिंह सोहनलाल यादव हार 32,497 17,.61%
भंडारा जयदीप जोगेंद्र कावड़े हार 19,105 8,.16%
सकोळी नानाभाऊ फाल्गुनराव पटोले जीत 95,208 41,.63%
गोंदिया अमर प्रभाकर वरदे हार 8,938 4,.27%
आमगांव सहसराम एम करोटे जीत 88,265 48,.16%
अरमोरी आनंदराव गेडम हार 53,410 29,.46%
गढ़चिरौली डॉ चंदा नितिन कोडावते हार 62,572 31,.88%
अहेरी दीपक अत्रम हार 43,022 25,.86%
राजुरा सुभाष आर धोते जीत 60,228 26,.79%
चंद्रपुर महेश मारोतराव मेंधे हार 14,284 7,.04%
बल्लारपुर डॉ विश्वास आनंदराव जाडे हार 52,762 26,.32%
ब्रह्मपुरी Vijay Namdevrao Wadettiwar जीत 96,726 50,.00%
चिमुर सतीश मनोहर वरजुरकर हार 77,394 37,.25%
वरोरा श्रीमती प्रतिभा सुरेश धनकोर जीत 63,862 34,.40%
वानी वामनराव बी कासावर हार 39,915 19,.09%
रालेगांव वसंत चिंदुजी पुरके हार 80,948 40,.95%
यवतमाल अनिल बालासाहेब मंगरुलकर हार 78,172 36,.24%
अरनी शिवाजीराव एस मोघे हार 78,446 37,.13%
उमरखेड विजय वाई खडसे हार 78,050 39,.68%
हडगांव Jawalgaonkar Madhavrao Nivruttirao Patil जीत 74,325 37,.96%
भोकर अशोकराव शंकरराव चव्हाण जीत 1,40,559 67,.78%
नांदेड़ नॉर्थ डी.पी. सावंत हार 50,778 26,.80%
नांदेेड़ साउथ मोहनराव मारोत्राओ हैम्बर्दे जीत 46,943 25,.68%
नायगाव वसंतराव बलवंतराव चव्हाण हार 63,366 30,.17%
देगलुर रावसाहेब जयवंत अनंतपुरकर जीत 89,407 50,.19%
मुखेड भाऊसाहेब खुशालराव पाटिल हार 70,710 38,.01%
कळमनूरी संतोष कौतिका हार 57,544 27,.23%
हिंगोली भाऊराव बाबूराव पाटिल हार 71,253 35,.57%
परभणी रवि राज अशोकराव देशमुख हार 15,580 8,.10%
पाथरी सुरेश अंबादास वरपुदकर जीत 1,05,625 44,.69%
पार्तुर सुरेशकुमार के। जेठलिया हार 80,379 39,.47%
जालना गोरान्याल कैलास किशनराव जीत 91,294 49,.27%
सिल्लोड प्रभाकर माणिकराव पलोड़कर हार 2,962 1,.24%
फुलंब्री डॉ कल्याण वैजनाथराव काले हार 90,916 39,.87%
मालाेगांव सेंट्रल शेख आसिफ शेख राशिद हार 78,723 39,.29%
मालेगांव आउटर डॉ तुषार शेवाले हार 73,568 36,.16%
चांदवड शिरीषकुमार वसंतराव कोतवाल हार 74,619 39,.54%
नासिक ईस्ट Ganesh Sukdeo Unhawane हार 4,505 2,.49%
नासिक सेंट्रल शाहू सहदेवराव खैरे हार 45,062 29,.01%
इगतपुरी हीरामन खोसकर जीत 86,561 51,.74%
पालघर योगेश शंकर नाम हार 27,735 21,.43%
भिवंडी वेस्ट शोएब अशफ़ाक (गुड्डू) हार 28,359 20,.42%
भिवंडी ईस्ट संतोष मंजय शेट्टी हार 32,198 24,.91%
कल्याण वेस्ट श्रीमती। कंचन योगेश कुलकर्णी हार 11,648 6,.14%
अंबरनाथ रोहित चंद्रकांत साल्वे हार 30,789 22,.99%
डोम्बिवली श्रीमती। राधिका मिलिंद गुप्ते हार 6,613 4,.55%
मिरा भाइंदर सैय्यद मुजफ्फर हुसैन हार 55,939 26,.43%
ओवला मजीवड़ा विकराल भस्म चंदन हार 33,585 17,.34%
कोपरी पाचपाखाडी गृध्यांकरं संजय पांडुरंग हार 24,197 13,.93%
बोरिवली कुमार शंकरराव खिलारे हार 28,691 17,.29%
दहिसर अरुण वसंत सावंत हार 23,690 17,.54%
मुलुंड वेस्ट गोविंद बसंतराम सिंह हार 23,854 15,.44%
भांडूप वेस्ट सुरेश हरिश्चंद्र कोपारकर हार 30,731 19,.29%
जोगेश्वरी ईस्ट सुनील बिसन कुमरे हार 31,867 21,.39%
कांदिवली पश्चिम श्रीमती अजंता राजपति यादव हार 32,798 24,.35%
चारकोप कालू कर्मणभाई बुधेलिया हार 34,453 22,.64%
मालाड़ वेस्ट असलम आर। शेख जीत 79,514 50,.87%
गोरेगांव युवराज मोहिते हार 32,326 21,.23%
वर्सोवा बलदेव खोसा हार 35,871 29,.69%
अंधेेरी वेस्ट अशोक भाऊ जाधव हार 46,653 35,.00%
अंधेरी ईस्ट जगदीश अमीन हार 27,951 19,.00%
विले पर्ले जयंती जीवाभाई सिरोया हार 26,564 19,.07%
चांदीवली मोहम्मद आरिफ नसीम खान हार 85,470 43,.53%
घाटकोपर वेस्ट आनंद राज्यवर्धन शुक्ला हार 9,313 6,.23%
घाटकोपर ईस्ट श्रीमती। मनीषा सूर्यवंशी हार 15,753 12,.44%
चेंबूर चंद्रकांत दामोदर हंडोरे हार 34,246 25,.82%
कलिना जॉर्ज अब्राहम हार 38,388 32,.37%
वांद्रे ईस्ट ज़िशान ज़ियाउद्दीन सिद्दीकी जीत 38,337 30,.28%
वांद्रे वेस्ट आसिफ अहमद जकरिया हार 48,309 36,.88%
धारवी सुश्री वर्षा एकनाथ गायकवाड़ जीत 53,954 45,.31%
सियोन कोलीवड़ा गणेश कुमार यादव हार 40,894 31,.49%
वडाला शिवकुमार लाड हार 25,640 23,.61%
माहिम प्रवीण नाइक हार 15,246 12,.29%
शिवाडी उदय विठ्ठल फानसेकर हार 13,368 9,.85%
भायखला मधुकर बालकृष्ण चव्हाण हार 24,139 19,.35%
मालाबार हिल हीरा नवाजी देवासी हार 21,666 17,.57%
मुंबादेवी अमीन अमीरली पटेल जीत 58,952 54,.87%
कोलाबा अशोक अर्जुनराव जगताप हार 41,191 38,.67%
पेण श्रीमती। नंदा राजेंद्र म्हात्रे हार 2,330 1,.08%
अलीबाग श्रीमती। श्रद्धा महेश ठाकुर हार 2,526 1,.18%
महाड मानिक मोतीराम जगताप हार 80,698 42,.27%
पुुरंदर संजय चंद्रकांत जगताप जीत 1,30,710 54,.91%
भोर संग्राम अनंतराव थोप्ते जीत 1,08,925 47,.72%
शिवाजीनगर दत्तात्रेय रंगनाथ बहिरत हार 53,603 39,.98%
पुणे कैन्टोन्मेंट रमेश आनंदराव बागवे हार 47,148 37,.25%
कस्बा पेठ अरविंद तुकाराम शिंदे हार 47,296 31,.52%
संगमनेर विजय बालासाहेब थोरात जीत 1,25,380 64,.39%
शिरडी थोरैटस सतश जगनथनह हार 45,292 24,.26%
श्रीरामपुर कनाडे लाहु नाथा जीत 93,906 50,.87%
लातूूर रुरल धीरज विलासराव देशमुख जीत 1,35,006 67,.64%
लातूर सिटी अमित विलासराव देशमुख जीत 1,11,156 52,.48%
निलंगा अशोक शिवाजीराव पाटिल निलंगेकर हार 65,193 33,.04%
औसा बसवराज माधवराव पाटिल हार 68,626 36,.63%
उमरगा दत्तू रोहिदास भालेराव हार 61,187 36,.15%
तुुलजापुर मधुकरराव देवराम चव्हाण हार 75,865 33,.18%
सोलापुर सिटी सेंट्रल कु. प्रणति सुशील कुमार शिंदे जीत 51,440 30,.58%
अक्कलकोट सिद्धराम सत्यलिंगप्पा म्हत्रे हार 82,668 38,.72%
सोलापुर साउथ मौलाबी बशुमिया सईद हार 57,976 35,.66%
पंढारपुर शिवजीराव बाजीराव कलुंज हार 7,232 3,.02%
कराड साउथ पृथ्वीराज चव्हाण जीत 92,296 43,.90%
राजुापुर अविनाश शांताराम लाड हार 53,557 40,.45%
कंकावली सुशील अमृतराव राणे हार 3,355 2,.23%
कुडाल अरविंद नामदेव मोंडकर हार 3,527 2,.60%
कोल्हापुुर साउथ रुतुराज संजय पाटिल जीत 1,40,103 57,.50%
करवीर पी एन पाटिल सदोलीकर जीत 1,35,675 52,.91%
कोल्हापुर नॉर्थ चंद्रकांत जाधव जीत 91,053 51,.97%
हातकणंगले राजू जयवंतराव अवाले जीत 73,720 31,.57%
इचलकरनजी राहुल पी खानजरे हार 7,262 3,.61%
सांगली पृथ्वीराज गुलाबराव पाटिल हार 86,697 45,.95%
पालूस कडेगांव डॉ विश्वजीत पतंगराव कदम जीत 1,71,497 83,.04%
जाठ विक्रम बालासाहेब सावंत जीत 87,184 49,.70%

चुनावी आंकड़े

Select

चुनावी खबरें

The "ONEINDIA" word mark and logo are owned by One.in Digitech Media Pvt. Ltd.