महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव परिणाम 2019
होम महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)

अन्य पक्ष
अपने निर्वाचन क्षेत्रों का चयन करें

2019 विधानसभा चुनाव उम्मीदवारों की सूची

क्षेत्र उम्मीदवार का नाम स्थान कुल वोट वोट प्रतिशत %
शहादा राजेश उदेसिंह पडवी जीत 94,931 45,.12%
नंदुरबार डा. विजय कुमार गावित जीत 1,21,605 64,.52%
नवापुर भारत मानिकराव गावित हार 58,579 26,.91%
सकरी मोहन गोकुल सूर्यवंशी हार 68,901 33,.11%
धुलेे ग्रामिण Smt. Dnyanjyoti Manohar Badane Patil हार 1,11,011 45,.25%
सिंदखेड़ा जयकुमार रावल जीत 1,13,809 56,.74%
शिरपुर काशीराम पावरा जीत 1,20,403 56,.77%
रावेर हरिभाऊ जावले हार 62,332 30,.65%
भुसावल संजय सावकरे जीत 81,689 54,.22%
जलगांव सिटी सुरेश ( राजूमामा ) भोले जीत 1,13,310 62,.21%
अमलनेर शिरिष चौधरी हार 85,163 46,.06%
चालीसगांव मंगेश रमेश च्वाहण जीत 86,515 39,.69%
जमनेर गिरीश महाजन जीत 1,14,714 54,.95%
मुक्ताईनगर श्रीमती रोहिणी कडसे हार 89,135 45,.43%
मलकापूर चैनसुख संचेती हार 71,892 38,.60%
चीखली श्रीमती श्वेता महाले जीत 93,515 48,.16%
खामगाव आकाश फुंडकर जीत 90,757 45,.80%
जलगांव ( जमोड ) डॉ संजय कुटे जीत 1,02,735 50,.43%
अकोट प्रकाश भारसाकाले जीत 48,586 26,.56%
अकोला वेस्ट गोवर्धन शर्मा जीत 73,262 43,.23%
अकोला ईस्ट रणधिर सावरकर जीत 1,00,475 51,.97%
मुर्तिजापुर हरिश पिपले जीत 59,527 33,.92%
वाशिम लखन मलिक जीत 66,159 32,.00%
कारंजा डॉ. राजेंद्र पटनी जीत 73,205 39,.29%
धामगांव रेलवे प्रतापदादा अरनभाऊ अदासद जीत 90,832 43,.29%
अमरावती डॉ. सुनील देशमुख हार 64,313 37,.23%
दर्यापुर रमेश बुंदिले हार 65,370 34,.34%
मेलघाट रमेश मावस्कर हार 43,207 23,.75%
मोर्शि डॉ. अनिल बोंडे हार 86,361 44,.99%
आर्वी दादाराव केचे जीत 87,318 49,.35%
हिंगणघाट समीर कुंंणावर जीत 1,03,585 53,.83%
वर्धा डॉ पंकज भोयर जीत 79,739 47,.08%
कतोल चरण सिंह ठाकुर हार 79,785 41,.99%
सावनेर डॉ राजीव पोतदार हार 86,893 41,.05%
हिंगना समीर मेघे जीत 1,21,305 53,.47%
उमरेड सुधीर पारवे हार 73,939 37,.41%
नागपुर साउथ वेस्ट देवेंद्र फड़नवीस जीत 1,09,237 56,.86%
नागपुर साउथ मोहन मेट जीत 84,339 43,.62%
नागपुर ईस्ट कृष्ण खोपड़े जीत 1,03,992 52,.35%
नागपुर सेंट्रल विकास शंकरराव कुंभारे जीत 75,692 46,.37%
नागपुर वेस्ट सुधाकर देशमुख हार 76,885 43,.08%
नागपुुर नॉर्थ डॉ मिलिंद माने हार 66,127 33,.78%
कामठी सवरकर टेकचंद श्रवण जीत 1,18,182 45,.58%
रामटेक डॉ मल्लिकार्जुन रेड्डी हार 43,006 23,.31%
तुमसर प्रदीप पडोले हार 33,457 15,.56%
भंडारा अरविंद मनोहर भालधारे हार 78,040 33,.33%
सकोळी परिनय फुके हार 88,968 38,.90%
अर्जुनी मोरगांव सीट राजकुमार बडोले हार 71,682 40,.67%
तिरोरा विजय राहंगदले जीत 76,482 45,.18%
गोंदिया गोपालदास अग्रवाल हार 75,827 36,.21%
आमगांव संजय पुरम हार 80,845 44,.12%
अरमोरी कृष्णा डी जीत 75,077 41,.42%
गढ़चिरौली डॉ देवराव होली जीत 97,913 49,.88%
अहेरी अमरीश राजे अत्रम हार 44,555 26,.78%
राजुरा संजय धोते हार 51,051 22,.70%
चंद्रपुर नाना श्यामकुले हार 44,909 22,.14%
बल्लारपुर सुधीर मुनगंटीवार जीत 86,002 42,.90%
चिमुर कीर्तिकुमार (बंटी) भंगड़िया जीत 87,146 41,.94%
वानी संजीव रेड्डी बोधकवार जीत 67,710 32,.38%
रालेगांव अशोक रामजी उइके जीत 90,823 45,.95%
यवतमाल मदन मधुकर येरावर जीत 80,425 37,.28%
अरनी डॉ संदीप प्रभाकर धुर्वे जीत 81,599 38,.62%
पुसद निलय नाइक हार 79,442 41,.93%
उमरखेड नामदेव ससने जीत 87,337 44,.40%
किनवट भीमराव रामजी केरम जीत 89,628 48,.56%
भोकर बापूसाहेब गोरथेकर हार 43,114 20,.79%
नायगाव राजेश संभाजीराव पवार जीत 1,17,750 56,.07%
मुखेड डॉ तुषार राठौड़ जीत 1,02,573 55,.14%
हिंगोली तानाजी मुटकुले जीत 95,318 47,.58%
जिंतुर मेघना दीपक साकोर बोरदीकर जीत 1,16,913 45,.46%
पाथरी मोहन मड़ावरा हार 90,851 38,.44%
पार्तुर बबनराव दत्तात्रे लोनिकर जीत 1,06,321 52,.21%
बदनापुर नारायण कुचे जीत 1,05,312 49,.77%
भोकरदन संतोष रावसाहेब पाटिल दानवे जीत 1,18,539 54,.65%
फुलंब्री हरिभाऊ बागड़े जीत 1,06,190 46,.56%
औरंगाबाद ईस्ट अतुल मोरेश्वर जीत 93,966 48,.10%
गंगापुर प्रशांत बाम जीत 1,07,193 52,.68%
मालाेगांव सेंट्रल दिपाली विवेक वारुले हार 1,450 0,.72%
बगलान दिलीप बोरसे जीत 94,683 56,.95%
चांदवड डॉ राहुल अहेर जीत 1,01,156 53,.60%
नासिक ईस्ट एडवोकेट राहुल ढिकाले जीत 86,304 47,.68%
नासिक सेंट्रल सौ देवयानी फरांदे जीत 73,460 47,.30%
नासिक वेस्ट सउ सीमा हिरे जीत 78,041 35,.65%
दहानू पास्कल धनारे हार 67,407 40,.61%
विक्रमगढ़ डॉ हेमंत सवारा हार 67,026 36,.66%
भिवंडी वेस्ट महेश चौगुले जीत 58,857 42,.38%
मुरबाड किसान कथोर जीत 1,74,068 74,.75%
उल्हासनगर कुमार उत्तमचंद ऐलानी जीत 43,666 39,.84%
कल्याण ईस्ट गणपत कालू गायकवाड़ जीत 60,332 39,.94%
डोम्बिवली रवींद्र चौहान जीत 86,227 59,.33%
मिरा भाइंदर नरेंद्र मेहता हार 64,049 30,.26%
ठाणे संजय केलकर जीत 92,298 51,.78%
ऐरोली गणेश नाइक जीत 1,14,645 58,.37%
बेलापुर श्रीमती मंदा म्हात्रे जीत 87,858 50,.34%
बोरिवली सुनील राणे जीत 1,23,712 74,.54%
दहिसर श्रीमती मनीषा चौधरी जीत 87,607 64,.87%
मुलुंड वेस्ट मिहिर कोटेचा जीत 87,253 56,.46%
कांदिवली पश्चिम अतुल भातखलकर जीत 85,152 63,.22%
चारकोप योगेश सागर जीत 1,08,202 71,.10%
मालाड़ वेस्ट रमेश सिंह ठाकुर हार 69,131 44,.22%
गोरेगांव श्रीमती. विद्या ठाकुर जीत 81,233 53,.34%
वर्सोवा डॉ भारती लावेकार जीत 41,057 33,.98%
अंधेेरी वेस्ट अमित सतम जीत 65,615 49,.23%
विले पर्ले पराग अलवाणी जीत 84,991 61,.03%
घाटकोपर वेस्ट राम कदम जीत 70,263 47,.01%
घाटकोपर ईस्ट पराग शाह जीत 73,054 57,.70%
वांद्रे वेस्ट आशीष शेलार जीत 74,816 57,.11%
सियोन कोलीवड़ा कैप्टन तमिल सेल्वन जीत 54,845 42,.24%
वडाला कालिदास कोलम्बकर जीत 56,485 52,.01%
मालाबार हिल मंगलप्रभात लोढ़ा जीत 93,538 75,.87%
कोलाबा राहुल नार्वेकर जीत 57,350 53,.84%
पनवेल प्रशांत ठाकुर जीत 1,79,109 59,.21%
पेण रवीश पाटिल जीत 1,12,380 52,.05%
शिरूर बाबूराव काशीनाथ पचारने हार 1,03,627 40,.06%
दौंड राहुल सुभाषराव कुल जीत 1,03,664 48,.43%
इंदापुर हर्षवर्धन पाटिल हार 1,11,850 47,.90%
बारामती गोपीचंद पडलकर हार 30,376 12,.92%
मवल संजय (बाला) भीगेड हार 73,770 29,.72%
चिंचवाड लक्ष्मण जगताप जीत 1,50,723 54,.17%
भोसरी महेश (दादा) किसान लंगड़े जीत 1,59,295 60,.46%
वडगांव शेरी जगदीश मुलिक हार 92,725 43,.21%
शिवाजीनगर सिद्धार्थ पद्माकर शिरोले जीत 58,727 43,.80%
कोथरूड चंद्रकांत दादा पाटिल जीत 1,05,246 53,.93%
खडकसवासला भीमराव तपकिर जीत 1,20,518 48,.14%
पार्वती श्रीमती माधुरी मिसल जीत 97,012 55,.82%
हडपसर योगेश तिलेकर हार 89,506 37,.58%
पुणे कैन्टोन्मेंट सुनील कांबले जीत 52,160 41,.21%
कस्बा पेठ सौ मुक्ता तिलक जीत 75,492 50,.30%
अकोले वैभव पिचाड हार 55,725 31,.98%
शिरडी राधाकृष्ण विखे पाटिल जीत 1,32,316 70,.86%
कोपरगांव श्रीमती स्नेहलता कोल्हे हार 86,744 42,.83%
नेवासा बालासाहेब मुर्कुट हार 86,280 40,.78%
शेवगांव श्रीमती. मोनिका राजले जीत 1,12,509 49,.73%
राहुरी शिवाजीराव कारडिले हार 85,908 42,.72%
श्रीगोंडा बबनराव पचपुते जीत 1,03,258 48,.87%
कर्जत जामखेड प्रो राम शिंदे हार 92,477 38,.80%
गेवराई लक्ष्मण पवार जीत 99,625 38,.09%
माजलगांव रमेश आदस्कर हार 98,676 43,.22%
आष्टी भीमराव धोंडे हार 1,00,931 41,.91%
कैज श्रीमती नमिता मुंदडा जीत 1,23,433 53,.74%
पारली पंकजा गोपीनाथ मुंडे हार 91,413 40,.76%
लातूर सिटी शैलेश लाहोटी हार 70,741 33,.40%
अहमदपुर विनायक किसान जाधव पाटिल हार 55,445 25,.79%
उदगीर डॉ अनिल कांबले हार 75,787 42,.18%
निलंगा संभाजी पाटिल निलंगेकर जीत 97,324 49,.32%
औसा अभिमन्यु पवार जीत 95,340 50,.89%
तुुलजापुर राणा जगजीतसिंह पाटिल जीत 99,034 43,.31%
सोलापुर सिटी नॉर्थ विजयराव देशमुख जीत 96,529 63,.64%
अक्कलकोट कल्यानशेट्टी सचिन पंचप्पा जीत 1,19,437 55,.95%
सोलापुर साउथ सुभाष देशमुख जीत 87,223 53,.65%
पंढारपुर परिचारक सुधाकर रामचंद्र हार 76,426 31,.90%
मालशिरस राम विट्ठल सतपुते जीत 1,03,507 48,.09%
फलटण अगवाणे दिगम्बर रोहिदास हार 86,636 40,.18%
वाई मदन प्रतापराव भोसले हार 86,839 38,.11%
मण Jaykumar Bhagwanrao Gore जीत 91,469 40,.16%
कराड साउथ अतुल सुरेश भोसले हार 83,166 39,.56%
सातारा शिवेन्द्रसिंह अभयसिंहराजे भोसले जीत 1,18,005 59,.05%
कंकावली नितेश नारायण राणे जीत 84,504 56,.16%
कोल्हापुुर साउथ अमल महादिक हार 97,394 39,.97%
इचलकरनजी सुरेश हलवंकर हार 67,076 33,.33%
मिरज सुरेश खाडे जीत 96,369 53,.57%
सांगली सुधीर गाडगिल जीत 93,636 49,.63%
शिराळा शिवाजीराव नाइक हार 76,002 33,.15%
जाठ विलासराव जगताप हार 52,510 29,.93%

चुनावी आंकड़े

Select

चुनावी खबरें

The "ONEINDIA" word mark and logo are owned by One.in Digitech Media Pvt. Ltd.