तेलंगाना के मुख्य सचिव की केंद्रीय सचिवों से मुलाकात, लंबित मुद्दों के समाधान की अपील
सीएस ए शांति कुमारी ने नई दिल्ली में केंद्रीय सचिवों से मुलाकात की और उनसे रक्षा भूमि के आवंटन, लंबित परियोजनाओं की मंजूरी और अन्य सहित लंबित मुद्दों को संबोधित करने की अपील की।
Telangana News:मुख्य सचिव ए शांति कुमारी ने सोमवार को नई दिल्ली में केंद्रीय सचिवों से मुलाकात की। उन्होंने केंद्रीय सचिवों से तेलंगाना में रक्षा भूमि के आवंटन, लंबित परियोजनाओं की मंजूरी और अन्य सहित लंबित मुद्दों को संबोधित करने की अपील की। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पैराडाइज जंक्शन से कांडलाकोया ओआरआर, पैराडाइज से करीमनगर, रामागुंडम ओआरआर के अलावा मेहदीपट्टनम जंक्शन पर स्काईवॉक के लिए दो ऊंचे गलियारों के निर्माण के लिए 150.39 एकड़ रक्षा भूमि का प्रबंध करने की अपील की।
मुख्य सचिव ने केंद्रीय रक्षा सचिव गिरिधर से जमीन राज्य सरकार को हस्तांतरित करने का अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि रक्षा विभाग को बारी-बारी से पर्याप्त भूमि भी उपलब्ध करायी जायेगी। अपील पर प्रतिक्रिया देते हुए केंद्रीय सचिव ने जल्द ही उचित निर्णय लेने का आश्वासन दिया।

बाद में मुख्य सचिव ने केंद्रीय पर्यावरण एवं वन विभाग के सचिव लीला नंदन से मुलाकात की। उन्होंने राज्य सरकार के 60 प्रस्तावों को मंजूरी देने की मांग की। दरअसल, ये तेलंगाना का एक बड़ा प्रोजेक्ट है। जिस पर अधिक फंड की आश्यकता है। लीला नंदन ने राष्ट्रीय वन्यजीव संरक्षण बोर्ड के पास लंबित और पीएमजीएसवाई कार्यों से संबंधित फास्ट ट्रैक वन विभाग की अनुमति देने की अपील की।
वहीं केंद्रीय सड़क, परिवहन और राष्ट्रीय राजमार्ग विभाग के सचिव अनुराग जैन ने तेलंगाना में क्षेत्रीय रिंग रोड कार्यों से संबंधित मुद्दों का समाधान करने के लिए केंद्र सरकार के हस्तक्षेप की मांग की।












Click it and Unblock the Notifications