दुग्ध-उत्पादक किसानों के साथ पंजाब के CM ने की मीटिंग, कहा- लंपी स्किन बीमारी से निपटेंगे

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज दुग्ध उत्पादक किसानों के साथ मीटिंग की। उक्‍त मीटिंग में दुग्ध उत्पादक किसानों ने अपनी मांगों को सी.एम. भगवंत मान के आगे रखा और कई कई मसलों पर चर्चा की गई। मीटिंग में मिलाटवी दूध के मुद्दे को भी उठाया गया। किसानों ने इसके अलावा सी.एम. मान के सामने लंपी स्किन को लेकर भी चिंता जताई।

Punjab CM bhagwant mann meeting with milk-producing farmers

मसलों पर विचार-विमर्श करते हुए किसानों की सभी मांगों पर सहमित बनी है जिसके चलते किसानों ने मुख्यमंत्री भगवंत मान को धरना खत्म करने का आश्वासन दिया है। सी.एम. मान ने किसानों को 15 सितंबर तक सारा भुगतान करने का भरोसा दिया है। दूसरी तरफ सी.एम. मान ने कहा कि सर्वे करवाकर जो भी रिपोर्ट हासिल होती है उसे केंद्र सरकार को भेजा जाए।

इससे पहले राज्य के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने ऐलान किया था कि सरकार ने राज्य के एडवोकेट जनरल के कार्यालय में दलित समुदाय के लिए 58 नए पद बनाए हैं और उनके लिए आरक्षित कर दिया है। ऐसा करने वाला पंजाब देश का पहला राज्य बन गया है। सीएम मान ने कहा कि उन्होंने इस घोषणा के साथ चुनावों के दौरान किये गए एक और वादे को पूरा किया है। सीएम मान ने एक वीडियो के जरिए कहा, "जब मैंने सीएम के तौर पर शपथ ली थी तब मैंने अपने अधिकारियों को बुलाया और पूछा कि क्या AG ऑफिस में जो लॉ ऑफिसर की नियुक्ति की जाती है क्या उसमें SC समुदाय के लिए कोई आरक्षण है? तो उन्होंने कहा कि देश में ऐसा कहीं भी नहीं है। मैंने कहा यदि हम ऐसा करना चाहे तो उन्होंने कहा कि कर सकते हैं।"

उन्होंने जानकारी दी कि "मुझे बताते हुए खुशी हो रही है कि AG ऑफिस में जितने भी लॉ ऑफिसर की पोस्ट है उनके अलावा SC समुदाय के लिए 58 अतिरिक्त पद बनाए गए हैं। भर्ती पूरी पारदर्शिता के साथ और बिना सिफारिश के की जाएगी।"

उन्होंने ट्विटर पर लिखा- ''आज एक और खुशखबरी मैं आपके साथ साझा कर रहा हूं। हमने पंजाब के AG कार्यालय में SC समुदाय के लिए 58 अतिरिक्त पद जारी किए हैं। भर्ती पूरी पारदर्शिता के साथ और बिना सिफारिश के की जाएगी।
हमारी सरकार पंक्ति में खड़े आखिरी व्यक्ति तक सुविधा और सम्मान पहुंचाने के लिए काम कर रही है।''

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+