सड़क निर्माण में गुणवत्ता की कमी को नहीं किया जाएगा बर्दाश्त:दुष्यंत चौटाला
दुष्यंत चौटाला ने आगे बताया कि रिफाइनरी क्रोसिंग से गांव सिंगपुरा बोहली तक की सड़क की मरम्मत के लिए निविदा आमंत्रित की गई हैं और मार्च 2023 तक कार्य शुरू होने की संभावना है।

हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि सड़कों के निर्माण में कम गुणवत्ता का कार्य करने वाले ठेकेदारों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार ने इसराना विधानसभा क्षेत्र की विभिन्न सड़कों की मरम्मत का कार्य प्राथमिकता के आधार पर किया जा रहा है। उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान सदन के एक सदस्य द्वारा पूछे गए प्रश्न का जवाब देते हुए बताया कि इसराना विधानसभा क्षेत्र के गांव गवालड़ा से नारायना तक सड़क की मरम्मत पर करीब 157.62 लाख रूपए का खर्च होने का अनुमान है। गांव गवालड़ा से नामुंडा तक सड़क की मरम्मत पर 70.79 लाख रूपए खर्च किए जाएंगे, यह दोनों सड़कें इसराना के विधायक की प्राथमिकता सूची में शामिल की गई है।
उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने आगे बताया कि रिफाइनरी क्रोसिंग से गांव सिंगपुरा बोहली तक की सड़क की मरम्मत के लिए निविदा आमंत्रित की गई हैं और मार्च 2023 तक कार्य शुरू होने की संभावना है। उन्होंने कहा कि उनको मिली रिपोर्ट के अनुसार गांव मांडी से पुठर, बुआना लाखु तक सड़क अच्छी हालत में है। गांव पुठर से बांध तक की सड़क की विशेष मरम्मत 15 मार्च 2022 को की गई थी, उसकी स्थिति अच्छी है। गांव शाहपुर से परड़ाना सींक तक सड़क की मरम्मत का कार्य नाबार्ड आरआईडीएफ-28वीं योजना के तहत आता है, नाबार्ड से स्वीकृति मिलने के बाद इसको ठीक कर दिया जाएगा जिस पर 612.06 लाख रूपए की लागत आने का अनुमान है।
उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने आगे बताया कि गांव छिछड़ाना से उरलाना कलां तक सड़क की रिपोर्ट भी अच्छी हालत में होने की मिली है। गांव छिछड़ाना से डुमियाना, उरलाना कलां व दरियापुर तक की सड़क की का पैच वर्क करके मैंटनेंस किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि विभाग द्वारा उनको मिली रिपोर्ट के अनुसार गांव मतलोडा से थिराना, खंडरा तक की सडक़, गांव थिराना से आसन खुर्द रोड़ तथा गांव सिथाना से बाल जट्टान की सड़क की हालत अच्छी है।












Click it and Unblock the Notifications