Telangana: 'बारिश पर राजनीति न करें और राहतकर्मियों का मनोबल न गिराएं', केटीआर का विपक्ष पर हमला

नगरपालिका प्रशासन और शहरी विकास (एमए एंड यूडी) मंत्री केटी रामाराव ने हैदराबाद सहित तेलंगाना में भारी बारिश के मुद्दे का राजनीतिकरण करने के लिए विपक्षी दलों की आलोचना की। उन्होंने उनसे छोटी-मोटी आलोचनाओं में उलझने के बजाय उन पहलों पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया, जिनसे बारिश के कारण पीड़ित लोगों को फायदा होगा।

भारी बारिश के जवाब में, मंत्री ने स्थिति का आकलन करने के लिए हैदराबाद के विभिन्न हिस्सों का दौरा किया। उन्होंने हुसैनसागर और मूसारामबाग और चदरघाट पुलों पर बाढ़ के पानी के स्तर का निरीक्षण किया। मीडिया को संबोधित करते हुए, रामा राव ने उन कर्मचारियों के मनोबल को कम न करने के महत्व पर जोर दिया जो चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में अथक परिश्रम कर रहे हैं।

KTR Telangana

उन्होंने अधिकारियों को जनहानि की रोकथाम को प्राथमिकता देने और निचले इलाकों में सतर्क रहने का निर्देश दिया। जर्जर भवनों में रहने वाले लोगों को तत्काल कार्रवाई कर वहां से हटाने का भी आदेश भी दिया गया।

विभाग के अधिकारियों और अतिरिक्त कलेक्टरों के साथ एक टेलीकांफ्रेंस के दौरान, मंत्री ने आश्वासन दिया कि जिन क्षेत्रों में बाढ़ का पानी रुका हुआ है, वहां और उपाय किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव स्थिति पर करीब से नजर रख रहे हैं और सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता किसी भी तरह की जानमाल के नुकसान को रोकना है।

Recommended Video

    Telangana: 'बारिश पर राजनीति न करें और राहतकर्मियों का मनोबल न गिराएं', केटीआर का विपक्ष पर हमला

    रामा राव ने इस बार बाढ़ के कम प्रभाव का श्रेय राज्य सरकार द्वारा किए गए रणनीतिक नाला विकास कार्यक्रम (एसएनडीपी) को दिया। उन्होंने बारिश के कारण उत्पन्न चुनौतियों से निपटने के लिए अधिकारियों और कर्मचारियों के चौबीस घंटे के प्रयासों की सराहना की।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+