अनेकता में एकता के बीच पड‍़ी दरारों को दुरुस्त करना जरूरी, पटना में हेमंत सोरेन बोले- एक नये समूह की देखें झलक

Jharkhand News: बिहार की राजधानी पटना में शुक्रवार, 23 जून, 2023 को विपक्षी पार्टियों के नेताओं का जुटान हुआ. इस बैठक में 15 पार्टियों के नेता एकसाथ 2024 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी को घेरने को लेकर मंथन किये. इस बैठक में झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी शिरकत किये. इस मौके पर उन्होंने कहा कि अनेकता में एकता के बीच पड़ी दरारों को दुरुस्त करना जरूरी है. कहा कि अब समय आ गया कि अलग-अलग विचारधारा के लोग एकजुट हो रहे हैं. सीएम हेमंत ने कहा कि यह एकजुटता आने वाले समय में मिल का पत्थर साबित होगा. कहा कि एक नये समूह की पहली झलक आप देख रहे हैं.

आमलोगों की सहूलियत के हिसाब से स्थापित करने पर जोर
सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि सदियों से दुनिया ने माना कि अनेकता में एकता में भी दरारें पड़ने लगी है. तो कहीं न कहीं उसको दुरुस्त करने का काम किया जाएगा. आज अलग-अलग विचारधारा के लोग यहां उपस्थित हुए हैं. कई चीजों को ध्यान में रखते हुए आज वर्तमान परिस्थिति में आम लोगों की सहूलियत के हिसाब से कैसे स्थापित हो. इस पर जोर दिया जा रहा है.

Hemant Soren

सदियों से शोषण सहते लोगों को निजात देना जरूरी
उन्होंने कहा कि सदियों से आदिवासी, दलित, पिछड़ा, अल्पसख्यकों का शोषण होता आया है. इनको कैसे निजात मिले. इस पर चर्चा हुई. कहा कि इस विषय को लेकर पहली बैठक में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सभी को एकसूत्र में बांधने का प्रयास किया है. इसके लिए इन्हें कोटी-कोटी धन्यवाद.

एक नई समूह की पहली झलक
सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि आज आप एक नई समूह की पहली झलक देख रहे हैं. कहा कि यह एक शुरुआत है, जो आगे चलकर मिल का साबित होगा. उन्होंने कहा कि मेरा ऐसा मानना है कि एक इमानदार और संकल्पित सोच के साथ आगे बढ़ा जाए तो हर मंजिल पाया जा सकता है. साथ ही हर लड़ाई जीती जा सकती है. कहा कि हमारे देश का जो एक चेहरे था, उसे फिर से स्थापित करते हुए संकल्प लेने का यह प्रयास है.

शिमला में होगी विपक्षी एकता की दूसरी बैठक
बता दें कि बीजेपी को घेरने के लिए 15 विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के नेताओं का महाजुटान पटना में हुआ. इस बैठक में शामिल सभी नेताओं ने आगामी लोकसभा चुनाव में बीजेपी के खिलाफ एकजुट होने को लेकर विस्तार से चर्चा की. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अगुवाई में आयोजित इस बैठक में शामिल नेताओं ने बीजेपी को सत्ता से बाहर करने पर मंथन किया. बताया गया कि विपक्षी एकता की दूसरी बैठक शिमला में 10 से 12 जुलाई के बीच हो सकती है.

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+