ई साइकिल पर सब्सिडी देने की तैयारी कर रही है दिल्ली सरकार, जल्द अधिसूचना होगी जारी
नई दिल्ली, मई 23। दिल्ली सरकार अब ई-साइकिल खरीदने वालों को जल्द ही सब्सिडी देने की योजना बना रही है। दिल्ली सरकार अगले कुछ दिनों में सब्सिडी भुगतान के लिए दिशानिर्देश जारी कर सकती है। बता दें कि पिछले महीने आम आदमी पार्टी सरकार ने राजधानी दिल्ली में बिकने वाली पहली 10,000 ई-साइकिल के लिए प्रत्येक को 5,500 रुपये की सब्सिडी देने की घोषणा की थी। इसे लागू करने की तैयारी में अब दिल्ली सरकार जुट गई है।

इस बाबत दिल्ली सरकार से जुड़े एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी ने बताया कि ई-साइकिल की खरीद पर सब्सिडी के भुगतान के लिए परिचालन दिशा-निर्देश आगामी सप्ताह में जारी किए जाएंगे। दिशानिर्देशों में सब्सिडी योजना के तहत आने वाले ब्रांड और प्रोत्साहनों का लाभ उठाने के तौर तरीकों सहित अन्य जानकारी होगी।
इससे पहले दिल्ली परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा था कि ई-साइकिल के पहले 1,000 खरीदारों को भी दिल्ली इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) नीति के तहत 2,000 रुपये की अतिरिक्त सब्सिडी दी जाएगी। सरकार ने व्यावसायिक उपयोग के लिए कार्गो ई-साइकिल और ई-कार्ट के पहले 5,000 खरीदारों के लिए 15,000 रुपये की सब्सिडी को भी मंजूरी दी है।












Click it and Unblock the Notifications