सीएम योगी ने डीएम-एसपी को यूपी में सड़क सुरक्षा नियमों का कड़ाई से पालन कराने के दिए निर्देश
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को अपने सरकारी आवास पर उच्चस्तरीय बैठक में विभिन्न विभागों के कार्यों की समीक्षा की। इस दौरान सर्दी के मौसम में कोहरे आदि के मद्देनजर अधिकारियों को सड़क सुरक्षा के नियमों का कड़ाई से पालन सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए। साथ ही सभी जिलाधिकारियों, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक और पुलिस अधीक्षकों को अपने जिले के दुर्घटना बाहुल्य क्षेत्रों में सुरक्षित आवागमन के लिए सभी जरुरी प्रबंध सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए हैं।

मुख्यमंत्री योगी ने प्रदेश में कामन सर्विस सेंटर की संख्या में वृद्धि करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि इससे नागरिकों को शासकीय सेवाएं उनके निवास स्थान के पास बेहतर ढंग से सुलभ हो सकेंगी और उनके समय व धन की बचत भी होगी। नए कामन सर्विस सेंटर का संचालन प्रारंभ हो जाने पर शहरी, अर्धशहरी क्षेत्रों से लेकर प्रदेश की सुदूर ग्राम पंचायतों तक बड़ी संख्या में रोजगार के अवसर उपलब्ध होंगे।
उन्होंने गन्ना किसानों को बुआई के लिए उच्च गुणवत्ता वाली फसलें उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं। सीएम योगी ने उत्तर प्रदेश राज्य आपदा प्रबन्धन प्राधिकरण के भवन निर्माण के लिए तेजी से कार्यवाही किए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि विभिन्न आपदाओं से प्रभावित होने वाले क्षेत्रों को प्राधिकरण द्वारा चिन्हित किया जाए। चिन्हित क्षेत्रों के निवासियों को आपदा के समय बरती जाने वाली सावधानियों के बारे में जागरूक किया जाए। साथ ही लोगों को आपदा से बचाव के उपायों के संबंध में प्रशिक्षित भी किया जाए।












Click it and Unblock the Notifications