पश्चिम बंगाल चुनाव में उतरेगी असदुद्दीन ओवैसी की AIMIM, रैली में करेंगे सीटों का ऐलान
नई दिल्ली। असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व वाली पार्टी ऑल इंडिया मजलिस‑ए‑इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) पश्चिम बंगाल में चुनाव लड़ेगी। पार्टी प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने मंगलवार को कहा कि हमने पश्चिम बंगाल में हो रहे विधानसभा चुनाव लड़ने का फैसला किया है। जिन सीटों पर एआईएमआईएम लड़ेगी, उसको लेकर अभी साफ नहीं किया गया है। ओवैसी ने कहा है कि 27 मार्च को वो बंगाल के सागरदिघी में रैली करेंगे। इसी रैली में ये ऐलान किया जाएगा कि उनकी पार्टी कितनी सीटों पर लड़ेगी।
Recommended Video

असदुद्दीन ओवैसी कुछ समय से पश्चिम बंगाल में अपनी पार्टी को बढ़ाने को लेकर दिलचस्पी दिख रहे थे लेकिन फिर चुनाव की तारीखें आने के बाद उनकी सक्रियता कम हो गई थी। अब उन्होंने चुनाव लड़ने का ऐलान किया है। पश्चिम बंगाल में मुख्य मुकाबला इस चुनाव में ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली टीएमसी, भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस-लेफ्ट गठबंधन में माना जा रहा है। ऐसे में ये देखना दिलचस्प होगा कि इन तीन बड़ी राजनीतिक ताकतों के बीच कैसे ओवैसी खुद को खड़ा करते हैं।
तमिलनाडु में भी चुनाव लड़ रहे हैं ओवैसी
पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु समेत पांच राज्यों इस समय विधानसभा चुनाव हो रहे हैं।तमिलनाडु में एआईएमआईएम और टीटीवी दिनाकरण की एमएमके में गठबंधन हुआ है। शशिकला के भतीजे टीटीवी दिनाकरण की एएमएमके के समर्थन से एआईएमआईएम वाणियमबडी, कृष्णगिरि और संकरपुरम विधानसभा सीट पर चुनाव लड़ेगी।
असदुद्दीन ओवैसी की एआईएमआईएम को मुख्य तौर पर मुस्लिम वोटों पर निर्भर माना जाता है। ओवैसी हैदराबाद से सांसद हैं और लंबे समय तक उनका प्रभाव हैदराबाद और आसपास ही माना जाता था। हालांकि बीते कुछ समय में ओवैसी और उनकी पार्टी ने कई राज्यों में अपना प्रभाव दिखाया है। अब पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु में भी ओवैसी पहुंचे हैं। पश्चिम बंगाल, केरल, पुडुचेरी, असम और तमिलनाडु के चुनाव परिणाम एक साथ दो मई को घोषित होंगे।












Click it and Unblock the Notifications