Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

दरोगा-सिपाही ने बीच सड़क पर युवक के बाल खींचकर की धुनाई, वीडियो वायरल के बाद दोनों हुए निलंबित

Recommended Video

    दरोगा ने बीच सड़क पर युवक के बाल खींचकर की धुनाई, वीडियो वायरल के बाद दोनों हुए निलंबित

    वाराणसी। यूपी के वाराणसी के दशाश्वमेध थाने में तैनात दरोगा ओमनारायण शुक्ला और उसके साथी सिपाही ने एक ई-रिक्शा चालक को सरेराह बहुत पीटा और उसे जबरन थाने ले जाने की बात पर उसने सवाल पूछ लिया। इसके बाद ही दरोगा का पारा सातवें आसमान पर चढ़ गया और उसके बाल खींचे और घसीटते हुए थाने की ओर ले जाने लगे और बीच सड़क पर उसकी धुनाई शुरू कर दी। वहीं युवक का पिटाई होते आसपास खड़े लोगों ने वीडियो बना लिया जिसके वायरल होने के बाद वाराणसी के एसएसपी आंनद कुलकर्णी ने सख्ती दिखाते हुए आरोपी दरोगा और सिपाही के जांच में गलत पाए जाने पर निलंबित कर दिया है।

    video, cruelty of daroga and constable beating a man

    एसएसपी ने माना हक नहीं था पीटने का
    दरसअल वाराणसी के दशाश्वमेध थाने के करीब कोदई चौकी इलाके में कई ई-रिक्शा संचालन होते हैं। वीआईपी एरिया और श्री काशी विश्वनाथ मंदिर के करीब होने के कारण आये दिन यहां जाम की स्थिति भी ई-रिक्शा वालों के कारण होती है। इसी बीच जब ई-रिक्शा चालक को दरोगा ओमनारायण शुक्ला और उनके साथी सिपाही ने देखा तो उस पर बरस पड़े। पहले तो उसे थाने भेजने की बात कही और फिर उसकी पिटाई शुरू कर दी।

    वीडियो सामने आने पर एसएसपी आंनद कुलकर्णी ने बताया कि यदि ई-रिक्शा चालक दोषी था तो उसे थाने लेकर उसके विरुद्ध कार्रवाई करते। पुलिस को हक नहीं की किसी की बेरहमी से पिटाई करे। इस मामले में सीओ दशाश्वमेध से जांच कराई गई और दोषी पाये जाने पर दोनों के खिलाफ करवाई करते हुए निलंबित किया है।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+