Lok sabha election: हारी हुई सीटें और एससी, एसटी वर्ग को साधने के लिए BJP की खास प्लानिंग, जारी हुए कार्यक्रम
उत्तराखंड में भाजपा ने हारी हुई सीटें और एससी एसटी वर्ग को साधने के लिए कार्यक्रम जारी कर दिए हैं। इसके लिए सांसदों के प्रवास कार्यक्रम तय करने के साथ ही जिम्मेदारी भी सुनिश्चित की गई है। पार्टी ने अपने आगामी कार्यक्रम जारी करते हुए हारी हुई विधानसभा सीटों पर सांसद प्रवास और एससी एसटी जनप्रतिनिधियों के सम्मेलन आयोजित करने जा रही है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेद्र् भट्ट ने बताया कि 6 माह के संगठनात्मक कार्यक्रम श्रृंखला के तहत नवंबर माह में पार्टी दो महत्वपूर्ण कार्यक्रम आयोजित करने का रही है। हारी हुई विधानसभा को 60 फीसदी से अधिक मतों से जीतने के लिए इस वर्ष दूसरी बार सांसदों का विधानसभा प्रवास लगाया गया है।
इस दौरान विधानसभा से संबंधित प्रदेश पदाधिकारी, मंडल पदाधिकारी, सभी निर्वाचित जनप्रतिनिधि और अन्य वरिष्ठ पार्टी पदाधिकारी मौजूद रहेंगे। इस दौरान हारे गए बूथों को चिन्हित कर, वहां की मतदाता सूची का पुनरीक्षण कर एक एक बूथ की जिम्मेदारी एक एक कार्यकर्ता को सौंपी जाएगी।
पार्टी द्वारा तय सांसद प्रवास कार्यक्रम के तहत हरिद्वार सांसद डॉक्टर रमेश पोखरियाल निशंक हरिद्वार ग्रामीण, खानपुर, ज्वालापुर विधानसभा में क्रमश 6,7,8 नवंबर, गढ़वाल सांसद तीरथ सिंह रावत द्वाराहाट बद्रीनाथ अल्मोड़ा विधानसभा में क्रमश 7,8,16 नवंबर, राज्यसभा सांसद नरेश बंसल भगवानपुर, मंगलोर, पिरान कलियर, बाजपुर विधानसभा में 8,9,15,16 नवंबर, नैनीताल सांसद अजय भट्ट खटीमा, नानकमत्ता, किच्छा, हल्द्वानी विधानसभा में 15,16,17 नवंबर, अल्मोड़ा सांसद अजय टम्टा लोहाघाट, धारचूला, पिथौरागढ़ विधानसभा में 6,7,8 नवंबर, राज्यसभा सांसद कल्पना सैनी झबरेड़ा, लक्सर, जसपुर विधानसभा में क्रमश 6,7,8 नवंबर, टिहरी सांसद महारानी माला राज्य लक्ष्मी शाह प्रताप नगर, यमुनोत्री, चकरौता विधानसभा में क्रमश 8,7,16 नवंबर को प्रवास कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे।
भट्ट ने दूसरे महत्वपूर्ण कार्यक्रम की जानकारी देते हुए बताया कि राज्य में एससी एसटी समाज में पार्टी को अधिक विस्तार देने के लिए गढ़वाल एवं कुमायूं संभाग में सम्मेलन आयोजित करने जा रही है। जिसमे पार्टी के इन समाजों से संबंधित सभी निर्वाचित जनप्रतिनिधि, सांसद, विधायक, महापौर, जिला पंचायत अध्यक्ष, जिला एवं क्षेत्र पंचायत सदस्य, पार्षद, प्रधान के साथ पार्टी के पदाधिकारी, अनुसूचित एवं जनजाति प्रकोष्ठों के पदाधिकारी शिरकत करेंगे । इस कार्यक्रम के तहत 19 नवंबर को देहरादून में गढ़वाल संभाग का अनुसूचित जाति सम्मेलन और 20 नवंबर को जनजाति सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा। इसी तरह 21 नवंबर को हल्द्वानी ने कुमायूं संभाग का अनुसूचित जाति सम्मेलन आयोजित किया जाएगा।












Click it and Unblock the Notifications