आज लोकसभा में दो प्राइवेट बिल पेश करेंगे योगी आदित्‍यनाथ, जानिए क्‍या है वो

पहले बिल में उन्होंने इंडिया की जगह हिंदुस्तान पुकारने की मांग की। दूसरे बिल में उन्होंने यूनिफॉर्म सिविल कोड की मांग की जो फिलहाल जनता के बीच है जिसपर बहस जारी है।

लखनऊ। यूपी के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ आज लोकसभा में दो प्राइवेट मेंबर बिल पेश कर सकते हैं। पहला बिल गोरखपुर में इलाहाबाद हाईकोर्ट की स्थायी बेंच बनाने और दूसरा बिल जबरन धर्मपरिवर्तन पर बैन को लेकर है।

आज लोकसभा में दो प्राइवेट बिल पेश करेंगी योगी आदित्‍यनाथ, जानिए क्‍या है वो

आपको बता दें कि योगी आदित्यनाथ का लोकसभा में हाजिरी का रिकॉर्ड शानदार रहा है। उन्होंने बतौर सांसद 77 फीसदी हाजिरी दर्ज कराई। मोदी सरकार में योगी ने इन दो बिलों के अलावा तीन और प्राइवेट मेंबर बिल पेश किया है। PICS: कैसे तैयार होता है योगी का कुर्ता, बड़े नाखूनों से क्‍या है कनेक्‍शन

पहले बिल में उन्होंने इंडिया की जगह हिंदुस्तान पुकारने की मांग की। दूसरे बिल में उन्होंने यूनिफॉर्म सिविल कोड की मांग की जो फिलहाल जनता के बीच है जिसपर बहस जारी है। तीसरे प्राइवेट बिल में योगी आदित्यनाथ ने गोहत्या पर बैन की मांग की थी। ये तीन बिल अभी संसद में पास नहीं किया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+