UP News: 2024 आम चुनाव से पहले बीजेपी के लिए माहौल बनाएगा RSS, ये है तैयारी
Loksabha Election 2024: देश में अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले अब सभी पार्टियां अपनी तैयारियों में जुट गई हैं। इसी क्रम में एकजुटता और रणनीतिक योजना के तहत राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सहयोगी संगठन लोकसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी के लिए रास्ता साफ करने के मिशन पर निकल पड़े हैं।

संघ के पदाधिकारी अरुण कुमार के मार्गदर्शन में आरएसएस, भाजपा, राज्य सरकार के प्रतिनिधियों और संबद्ध संगठनों की एक व्यापक समन्वय बैठक के बाद आया है। पिछले सप्ताह राजधानी में आयोजित मैराथन समन्वय बैठक ने विभिन्न संबद्ध संगठनों को अपनी चिंताओं को प्रस्तुत करने और प्रमुख सरकारी और भाजपा अधिकारियों से फीडबैक लिया था।
बैठक के दौरान विचार-विमर्श के परिणामस्वरूप केंद्र में नरेंद्र मोदी सरकार के लिए अनुकूल माहौल बनाने के लिए विशिष्ट संबद्ध संगठनों को तैनात करने पर सहमति बनी। जिन संगठनों को इस मिशन की जिम्मेदारी सौंपी गई है उनमें छात्रों के लिए अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद, छोटे उद्यमियों के लिए लघु उद्योग भारती, बस्तियों के लिए सेवा भारती, शिक्षकों के लिए एजुकेशनल फेडरेशन, हिंदू धर्म से संबंधित सामाजिक संगठनों के लिए विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल, किसानों के लिए किसान संघ शामिल हैं।
ये संबद्ध संगठन ग्रामीण और शहरी मुद्दों के समाधान के लिए सरकार के प्रयासों के बारे में जानकारी प्रसारित करके छोटी-मोटी शिकायतों को कम करने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे। आरएसएस यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है कि जैसे-जैसे चुनाव नजदीक आएं, सभी सहयोगी संगठन अपने-अपने प्रभाव वाले क्षेत्रों में भगवा चुनाव अनुकूल माहौल बनाने का काम करेंगे।
सूत्रों के अनुसार मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सुझाव दिया कि संबद्ध संगठनों को सरकारी योजनाओं का लाभ व्यापक दर्शकों तक पहुंचाने, योजना के लाभार्थियों के साथ जुड़ने और जमीनी स्तर पर योजना के विवरण को संप्रेषित करने के लिए काम करना चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications