Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

लखनऊ में शासन से नाराज शिक्षामित्रों ने अपनी मांगों को लेकर किया प्रदर्शन

लखनऊ। यूपी के लखनऊ में शिक्षामित्रों का प्रदर्शन एक बार फिर से तेज हो रहा है। शिक्षामित्रों की मांगों को लेकर लखनऊ में लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं। वहीं शिक्षामित्रों ने 1 जून से बड़े प्रदर्शन की घोषणा की है। शिक्षामित्र मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आश्वासन के बाद भी शासनादेश निर्गत न होने से नाराज हैं।

Shiksha Mitra gathered for agitation in Lucknow

शिक्षामित्रों का बीते साल समायोजन रद्द कर दिया गया था उसके बाद शिक्षामित्रों के प्रदर्शन के चलते मुख्यमंत्री ने सकारात्मक आश्वासन दिया था लेकिन इतना समय बीत जाने के बाद भी कोई हल न निकलने पर शिक्षामित्र प्रदर्शन पर मजबूर है।

शिक्षामित्रों की मांगे हैं कि आरटीआई एक्ट 2009 के तहत उन्हें पूर्ण शिक्षक का दर्जा दिया जाए और बेसिक शिक्षा नियमावली के अनुसार पूर्ण शिक्षक का वेतनमान दिया जाए इसके साथ ही जो शिक्षक टेट पास है उनको बिना बिल लिखित परीक्षा और अनुभव के आधार पर नियुक्ति दी जाए। शिक्षामित्रों को समान कार्य समान वेतन दिया जाए। मृत शिक्षामित्रों के परिवार को आर्थिक सुरक्षा दी जाए।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+