Bypolls 2018: नूरपुर में हिरासत में लिए गए पूर्व सपा सांसद यशवीर सिंह

नूरपुर: उत्तर प्रदेश की कैराना लोकसभा सीट और नूरपुर विधानसभा सीट पर आज मतदान हो रहा है। लेकिन मतदान शुरू होते ही कई जगहों से ईवीएम में गड़बड़ी की ख़बरें आयीं जिसको लेकर सपा और अन्य विपक्षी दलों ने इसके पीछे भाजपा का हाथ बताया है। वहीं मतदान के दौरान सपा के पूर्व सांसद यशवीर सिंह को हिरासत में भी ले लिया गया है। यशवीर सिंह पर आरोप है कि वो अपनी गाड़ी में मतदाताओं को लेकर बूथ पर ला रहे थे। जबकि उनपर ये भी आरोप है कि वो बिना पास की गाड़ी में चल रहे थे।

noorpur bypolls 2018: police detained former sp mp yashveer singh

पूर्व सांसद यशवीर सिंह पर आरोप है कि ग्राम मकसूदपुर में अपनी गाड़ी में बैठाकर पोलिंग स्टेशन ले जा रहे थे। बता दें कि कैराना और नूरपुर में उपचुनाव के दौरान समाजवादी पार्टी नेताओं ने आरोप लगाया है कि हार के कारण भारतीय जनता पार्टी ईवीएम के साथ छेड़छाड़ करा रही है।

वहीं, भारतीय जनता पार्टी के नेता और योगी कैबिनेट में मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह ने कहा कि वैसे तो बीजेपी ही इस उपचुनाव में जीत हासिल करने जा रही है। लेकिन जिस तरह विपक्ष ईवीएम की खराबी को लेकर मुद्दा बना रहा है, तो क्या वह दिल्ली जाकर मुख्य चुनाव आयुक्त को ये लिखकर देंगे कि नतीजा जो भी हो, पुनर्मतदान किया जाए. मतलब अगर गठबंधन प्रत्याशी जीतता भी है तो भी क्या वह पुनर्मतदान कराएंगे?

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+