सहारनपुर में भीम आर्मी के कार्यकर्ता की हत्या के बाद इंटरनेट सेवा बंद, आरएएफ और पीएसी तैनात
सहारनपुर। उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में जिलाध्यक्ष के भाई की गोली मारकर हत्या के बाद इलाके में तनाव बढ़ गया है। इलाके में तनाव को देखते हुए डीएम पीके पांडेय ने जिले में मोबाइल इंटेरनेट सेवाएं अग्रिम आदेश तक बंद कर दी गई है। हालात तनावपूर्ण होने की वजह से रैपिड एक्शन फोर्स के साथ भारी पुलिस फ़ोर्स को तैनात किया गया है।

भीम आर्मी के मीडिया प्रभारी को मारी थी गोली
बुधवार को राजपूत समाज की और से मल्हीपुर रोड स्थित महाराणा प्रताप भवन में महाराणा प्रताप जयंती मनाई जा रही थी। इसी दौरान भीम आर्मी एकता मिशन के मीडिया प्रभारी और भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष कमल वालिया के छोटे भाई सचिन वालिया गोली लगने से घायल हो गया था। आनन फानन में सचिन को उपचार के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां पर डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद मल्हीपुर रोड पर स्थित महाराणा प्रताप भवन और गांव रामनगर क्षेत्र को पूरी तरह से छावनी में तब्दील कर दिया गया।

शहर में फैला तनाव
सचिन वालिया की मौत के बाद क्षेत्र में तनाव व्याप्त हो गया स्थिति पूरी तरह से तनावपूर्ण हो गई। इसके बाद किसी तरह की गलत अफवाह न फैले, इसलिए इंटरनेट सेवाओं को पूरी तरह से बंद कर दिया गया है। मोबाइल पर न तो सोशल साइट चल सकेगी और न ही व्हाटसअप पर मैसेज का आदान प्रदान किया जा सकेगा। जिलाधिकारी पीके पांडे ने बताया कि इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं। उन्होंने बताया कि आगामी आदेश तक यह सेवाएं बंद रहेगी, स्थिति सामान्य होने पर नेट सेवाएं बहाल कर दी जाएगी।

आरएएफ की टुकडी तैनात
डीएम पीके तिवारी ने बताया कि किसी भी स्थिति से निपटने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह से तैयार है। अप्रिय घटना को रोकने के लिए आसपास के जनपदों के थानों से पुलिस के साथ साथ आरएएफ की तीन टुकडी मंगाई गई हैं, जो सहारनपुर पहुंच चुकी है। बताया कि विवादित स्थल रामनगर और मल्हीपुर स्थित महाराणा प्रताप भवन पर तैनात कर दी गई है।












Click it and Unblock the Notifications