Mahakumbh 2025: PM मोदी- CM योगी को कुंभ में भगदड़ की जिम्मेदारी लेनी चाहिए: कांग्रेस
Mahakumbh 2025: महाराष्ट्र कांग्रेस प्रमुख नाना पटोले ने गुरुवार को कहा कि प्रयागराज में महाकुंभ में भगदड़ की त्रासदी के लिए नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को इस्तीफा दे देना चाहिए।
उन्होंने दावा किया कि 'कुंभ में बहुत अधिक "इवेंट बाजी" हो रही है और केवल पीएम मोदी और आदित्यनाथ के बैनर ही दिखाई दे रहे हैं।'

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ के संगम क्षेत्र में बुधवार को सुबह-सुबह मची भगदड़ में कम से कम 30 लोगों की मौत हो गई और 60 अन्य घायल हो गए। यह घटना 'मौनी अमावस्या' के अवसर पर पवित्र स्नान करने के लिए लाखों श्रद्धालुओं के बीच हुई। महाकुंभ 13 जनवरी को शुरू हुआ और 26 फरवरी तक चलेगा।
पीटीआई वीडियो से बात करते हुए पटोले ने दावा किया, "योगी आदित्यनाथ और पीएम मोदी दोनों ने कुंभ को एक आयोजन में बदल दिया है। आपको हर जगह केवल उनके पोस्टर और बैनर ही दिखेंगे। उन्हें इस त्रासदी की जिम्मेदारी लेनी चाहिए।" उन्होंने आगे दावा किया कि भगदड़ में मरने वालों की संख्या आधिकारिक आंकड़े से कहीं ज़्यादा है।












Click it and Unblock the Notifications