Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

लोकसभा चुनाव: सीएम योगी की दहाड़- देश में तालिबान शासन नहीं, रामभक्‍त ही राज करेंगे

लोकसभा चुनाव के आखिरी चरण के तहत 1 जून को मतदान होगा। आखिरी चरण के मतदान से पहले उत्‍तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ बिहार के चुनावी दौरे पर पहुंचे। मंगलवार को सीएम योगी ने आरा में जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्षी कांग्रेस और इंडिया गठबंधन पर जमकर प्रहार किया।

उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने कहा कांग्रेस पार्टी ने अपने घोषणा पत्र में पर्सनल लॉ की आजादी का वादा किया है, कांग्रेस भारत देश में तालिबानी शासन लाना चाहती है मगर देश की जनता ने ये तय कर लिया है कि दिल्‍ली पर रामभक्‍त ही राज करेंगे।

cm yogi

पटना साहिब और आरा लोकसभा सीट के लिए सीएम योगी ने मंगलवार को लगातार तीन ताबड़तोड़ रैलियां और जनसभाएं की। सीएम योगी के साथ पटना साहिब से भाजपा प्रत्‍याशी रविशंकर प्रसाद और आरके सिंह भी मौजूद रहे जिसके लिए सीएम योगी ने जनता से वोट की अपील की।
सीएम योगी ने कहा इस बार के लोकसभा चुनाव के दौरान चार बार बिहार आने का अवसर मिला, इस दौरान जहां पर भी मैं गया वहां के लोगों ने मुझसे कहा जो राम को लाए हैं, हम उनको लाएंगे, पीएम मोदी पर रामभक्‍त हैं।

सीएम योगी ने पीएम मोदी के द्वारा आतंकवाद के खिलाफ चलाए गए अभियान की तारीफ करते हुए कहा अब अगर भारत में एक पटाखा भी फूटता है तो पाकिस्‍तान डर के मारे सफाई देता है कि उसका इसमें कोई हाथ नहीं है। पाकिस्‍तान को ये एहसास हो चुका है कि ये नया भारत है जो भले ही आक्रामक नहीं है लेकिन अगर किसी ने कोई हिमाकत की तो उसे कतई बक्शा नहीं जाएगा।

सीएम योगी ने कहा इंडिया गठबंधन पर्सनल लॉ की बात करता है वहीं रविशंकर प्रसाद जब कानून मंत्री थे तब उन्‍होंने तीन तलाक कानून बनया और अब विपक्ष इसे समाप्‍त करना चाहता है।

इसके साथ ही सीएम योगी ने दावा किया कि विपक्षी इंडिया गठबंधन तालिबानी शासन की पैरवी करता है जिसमें महिलाओं को स्‍कूल, कालेज और ऑफिस जाने की आजादी नहीं होगी और उन्‍हें हमेशा बुर्का पहनना पड़ेगा।
उन्‍होंने कहा कांग्रेस, आरजेडी और सीपीआई में औरंगजेब की आत्‍मा आ गई है। कांग्रेस, आरजेडी ने एक नक्‍सली को आरा से सीएपीआई माले का प्रत्‍याशी बनाया है।

इसके साथ ही सीएम योगी ने कहा इंडिया गठबंधन भारत के लोगों की संपत्ति का एक्‍सरे करवाकर बांग्लादेशी और अफगानिस्‍तानी घुसपैठियों को सौंपना चाहती है। उन्‍होंने कहा जैसे औरंगजेब ने जाजिया कर लगाया था, उसी तरह इंडिया गठबंधन संपत्ति कर लगाना चाहती है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+