Noida Earthquake News: नोएडा में महसूस किए गए भूकंप के झटके, मापी गई 1.5 की तीव्रता

Noida Earthquake News: उत्तर प्रदेश के नोएडा में भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। बताया जा रहा है कि करीब 8 बजकर 57 मिनट पर 6 किलोमीटर की गहराई पर आए।

दिल्ली से सटे उत्तर प्रदेश के नोएडा में बुधवार रात भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। बताया जा रहा है कि रिक्टर स्केल पर केवल 1.5 की तीव्रता रिकॉर्ड की गई। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (एनसीएस) के अनुसार, भूकंप रात 8 बजकर 57 मिनट पर 6 किलोमीटर की गहराई पर आए। इसका केंद्र नोएडा के सेक्टर-128 क्षेत्र बना।

मीडिया रिपोट्स के मुताबिक, इससे पहले बुधवार की शाम करीब 6 बजे उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल क्षेत्र में भी भूकंप के झटके महसूस किए थे। जिसकी तीव्रता 2.9 दर्ज की गई। वहीं, इसी तरह महाराष्ट्र के कोल्हापुर में भी झटका महसूस किया गया। जिसकी तीव्रता 3.4 रही। जानें भूकंप आने पर क्या करें?

Earthquake tremors

  • शांत रहना चाहिए और दूसरों को आश्वस्त करना चाहिए।
  • सुरक्षित स्थान की तलाश करें, जैसे एक खुली जगह, इमारतों से दूर।
  • घर के अंदर लोगों को डेस्क, टेबल या बिस्तर के नीचे छिप जाएं।
  • कांच के शीशों, खिड़कियों से दूर रहें।
  • सड़क पर इमारतों और बिजली के तारों से दूर रहें।
  • चलती गाड़ी को तुरंत रोक दें।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+