राम अभी वनवास में हैं, अयोध्या में इस धर्मसभा से साधु-संतों को भरोसा हो जाएगा कि वे जरूर आएंगे: कटियार
अयोध्या। विहिप और शिवसेना की अगुवाई में रामनगरी अयोध्या में होने जा रही धर्मसभा को लेकर भाजपा के वरिष्ठ नेता विनय कटियार ने कई बातें कहीं हैं। उन्होंने मीडिया से कहा कि लाखों रामभक्तों के इस जुनून में उनकी पूरी सुहानुभूति है। माना कि भगवान राम अभी तक वनवास में हैं, लेकिन ये भी याद कर लें कि जब उन्हें वनवास हुआ था तब कई अच्छे काम हुए थे। रावण समेत राक्षसों को समूल नष्ट कर दिया गया था। अब 40,000 लोग विभिन्न स्थानों पर श्रीराम के लिए ही हैं। मुक्ति हुई तो हनुमान चालीसा की गूंज सुनाईं देंगी। बकौल कटियार, इस धर्मसभा में साधु संतों को बुलाया गया, उन्हें भरोसा दिलाएंगे कि रामलला जल्द ही विराजमान होंगे।

शिवसेना पर किया यह पलटवार
शिवसेना नेता संजय रावत के बयान, ''शिवसैनिकों ने 17 मिनट में बाबरी ढांचा गिरा दिया था, भाजपा कानून नहीं बनवा सकी'' पर कटियार ने पलटवार किया है। उनका कहना है कि जब ढांचा गिर रहा था तो संजय राउत कहां थे? शिवसेना बस भीड़ जुटा सकती है, कुछ करने का व्यवहार उनमें नहीं हैं। बाला साहेब भी तो अयोध्या नहीं आए थे। जब बाल ठाकरे कभी अयोध्या नहीं आए, अब उद्धव ठाकरे यहां आ रहे हैं। करेंगे क्या यहां।
राम मंदिर में देरी के लिए कांग्रेस जिम्मेदार
कटियार ने कांग्रेस पर भी हमला बोला, उन्होंने कहा कि राम मंदिर में देरी के लिए कांग्रेस जिम्मेदार है। सिब्बल खुलकर कहते हैं कि मंदिर मामले में सुनवाई नहीं हो, तो सरकार एकतरफा यह नहीं कर सकती। यह एक दल सबसे ज्यादा अडंगा लगा रहा है।

2 लाख लोगों के पहुंचने का दावा
विहिप से जुड़े सूत्रों के मुताबिक, धर्म सभा में दो लाख रामभक्त अयोध्या पहुंचे हैं। 9.60 लाख वर्ग फीट मैदान में यह धर्म सभा होगी। हालांकि, आज दोपहर तक रेलवे स्टेशन पर जबरदस्त भीड़ देखने को मिली। यह भीड़ बढ़ती जा रही है।
ड्रोन कैमरों से हुजूम पर रहेगी नजर
विश्व हिन्दू परिषद और शिवसेना के कार्यक्रम के लिए देशभर से हिंदूवादी पहुंच रहे हैं। ऐसे में अयोध्या में माहौल संवेदनशील है। इसके लिए ड्रोन से निगरानी और चप्पे-चप्पे पर कमांडो तैनात किए गए हैं। करीब 70 हजार जवान सुरक्षा-व्यवस्था में लगाए गए हैं।
विवादित स्थल से न हो छेड़छाड़ : गृह मंत्रालय
वहीं गृह मंत्रालय ने भी चेतावनी दी है कि सभा शांतिपूर्वक कराई जाए। विवादित स्थल से छेड़छाड़ न हो, इसका ध्यान रखा जाए। प्रशासन ने धारा 144 तक लागू कर दी है।
ट्रेनों से अयोध्या पहुंचे शिवसैनिक
बीती रात विशेष ट्रेन से 2900 शिवसैनिक अयोध्या पहुंचे। वहीं, सरसंघचालक भागवत एक घंटा लखनऊ में रुके। अब तक करीब 10,000 महाराष्ट्रियंस के यहां पहुंचने का अंदाजा लगाया गया है। वहीं, नागपुर में भी संघ की धर्म सभा हुई है।
पढ़ें: उद्धव अयोध्या में नहीं कर पाएंगे कोई रैली, मंजूरी नहीं मिलने पर अब क्या होगा शिवसेना का स्टैंड?
-
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
फोन इस्तेमाल करने पर राजस्थान रॉयल्स का अजीब जवाब, BCCI के नोटिस के बाद कहा- मैनेजर के फेफड़े खराब -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान -
Hajj 2026: ईरान जंग के बीच सऊदी ने मक्का में बैन की एंट्री! हज से पहले सख्त हुए नियम, उमरा वीजा सस्पेंड -
IPL 2026: जयपुर में नहीं खेलेंगे रोहित-कोहली और धोनी, BCCI ने राजस्थान के फैंस को बनाया बेवकूफ -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त -
VIDEO: सुरों की 'देवी' को विदा करने पहुंचे क्रिकेट के भगवान! आशा भोंसले को देख फूट-फूटकर रो पड़े सचिन -
Trump Vs China: अमेरिका पर भड़का चीन, ट्रंप को दी चेतावनी, कहा- 'कोई हमारे मामलों में दखल न दे' -
'Kanika Sharma की वजह से लड़कियां 32 टुकड़ों में कट रहीं', मुस्लिम से शादी पर हिंदू शेरनी रिद्धिमा बरसीं -
Kal Ka Match Kon Jeeta 12 April: कल का मैच कौन जीता- मुंबई इंडियंस vs आरसीबी












Click it and Unblock the Notifications