सूरत: इंटरनेशनल एयरपोर्ट बनने से पहले ही रिश्वत लेते पकड़ा गया अथॉरिटी का महाप्रबंधक

सूरत: इंटरनेशनल एयरपोर्ट बनने से पहले ही रिश्वत लेते पकड़ा गया अथॉरिटी का जॉइंट जनरल मैनेजर

Gujarat News, सूरत। सूरत को इंटरनेशनल एयरपोर्ट का दर्जा मिलने से पहले ही एयरपोर्ट अथॉरिटी का महाप्रबंधक रिश्वत लेते धर लिया गया है। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) की टीम ने संयुक्त महाप्रबंधक राधा रमण गुप्ता को नकदी के साथ अरेस्ट किया है। बता दें कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सूरत एयरपोर्ट के लिए दौरा होने वाला है, उनकी अगुवाई में ही ये इंटरनेशनल एयरपोर्ट का दर्जा हासिल करेगा।

Surat Airport Authority Joint General Manager Raman Gupta arrested for taking bribes

काले धन से एयरपोर्ट को चौड़ा करवा थे गुप्ता?
एक साल पहले सूरत हवाई अड्डे में संयुक्त प्रबंधक के रूप में स्थानांतरित राधा रमण गुप्ता उर्फ आर आर गुप्ता को सूरत हवाई अड्डे के विस्तारीकरण का कार्यभार सौंपा गया था। आरोप हैं कि रमण हवाई अड्डे के विस्तारीकरण का काम ब्लैक मनी से करवा रहे थे। इसे लेकर विभाग के लोगों में काफी चर्चा हो रही थीं, किन्तु ठोस सबूतों की कमी के कारण कोई एक्शन नहीं लिया जा रहा था। जिसके बाद एसीबी ने नजर रखनी शुरू कर दी। अपनी टीम को सक्रिय किया और रिश्वतकांड के आरोपी को दबोचने के लिए ट्रैप की प्लानिंग की।

30,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया
इस ट्रैप के अंतर्गत एसीबी ने सूरत एयरपोर्ट अथॉरिटी के संयुक्त प्रबंधक गुप्ता को 30,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। ट्रैप का प्लानिंग एसीबी के पीआई बी.के. वनार की अगुवाई में हुई। जिसके बाद एसीबी टीम ने हवाई अड्डे के कार्य से जुड़े ठेकेदार की शिकायत पर यह कार्रवाई शुरू की। बताया जा रहा है कि संयुक्त प्रबंधक के पद पद तैनात गुप्ता का वेतन 1.5 लाख रुपये से 1.75 लाख रुपये के बीच है। इसके बावजूद गुप्ता को कालेधन के आरोप में जेल की सलाखों के पीछे अरेस्ट कर लिया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+