IND vs BAN: चार विकेट लेते ही रवींद्र जडेजा के नाम होगा ये खास रिकॉर्ड, ऑलराउंडर ने बताई क्या है रणनीति

India vs Bangladesh, 1st Test: भारत और बांग्लादेश के बीच चल रही टेस्ट सीरीज में टीम इंडिया ने शानदार प्रदर्शन किया है। पहले टेस्ट के दूसरे दिन की दूसरी पारी की शुरुआत करते हुए टीम को कुछ चुनौतियों का सामना करना पड़ा। दिन का खेल खत्म होने तक टीम इंडिया 81 रन पर तीन विकेट गवां चुकी थी। मैच के तीसरे दिन रोहित शर्मा की टीम बांग्लादेश को बड़ा लक्ष्य देने की कोशिश करेगी।

बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट में भारतीय हर दिन कोई न कोई नया रिकॉर्ड बना रहे हैं। इस क्रम में भारत के स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा की नजरें एक और उपलब्धि पर टिकी हैं क्योंकि वह 300 टेस्ट विकेट तक पहुंचने से सिर्फ चार विकेट दूर हैं। 20 सितंबर को चेन्नई में बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट मैच की पहली पारी में दो विकेट लेने वाले जडेजा 86 रन बनाकर शतक से चूक गए।

ravindra jadeja rohit sharma

शुभमन गिल और ऋषभ पंत शनिवार को बांग्लादेश के खिलाफ 81/3 के स्कोर पर भारतीय पारी की शुरुआत करेंगे। भारत ने पहले ही मेहमान टीम के खिलाफ अपनी बढ़त 308 रनों तक पहुंचा दी है। गिल पर सभी की निगाहें होंगी क्योंकि वह हाल ही में नंबर 3 बल्लेबाजी स्थान पर प्रभावित करने में विफल रहे हैं। दूसरे दिन, यशस्वी जायसवाल (10), रोहित शर्मा (5) और विराट कोहली (17) खेल में भारत की दूसरी पारी में गिरने वाले विकेट थे।

जडेजा ने दूसरे दिन के अंत में ब्रॉडकास्टर्स के साथ बातचीत के दौरान कहा कि, 'मैं आज आउट हो गया, लेकिन यह खेल का अभिन्न अंग है।' 'मैं अपनी गेंदबाजी से बहुत खुश हूं, जिस तरह से मैंने आज प्रदर्शन किया। इस मैदान पर 300वां विकेट लेने का यह अच्छा मौका है।'

ऑलराउंडर ने बताई क्या है तीसरे दिन की रणनीति
तीसरे दिन के लिए टीम की योजनाओं के बारे में बात करते हुए जडेजा ने कहा कि, 'सबसे पहले हमें बहुत अच्छी बल्लेबाजी करनी होगी, हमें यहां से 120-150 के आसपास स्कोर बनाना होगा। हम अच्छी स्थिति में होंगे और फिर हम मैदान पर उतरेंगे और गेंदबाजी करेंगे और उन्हें जल्द से जल्द आउट करने की कोशिश करेंगे।'

ये भी पढ़िए- AFG vs SA: अफगानिस्तान ने रच दिया इतिहास, साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज पर किया कब्जा

जडेजा के नाम हो सकता है ये खास रिकॉर्ड
उन्होंने कहा कि, 'यह बल्लेबाजी के लिए काफी अच्छा है। विकेट में तेज गेंदबाजों और स्पिनरों के लिए भी कुछ है। अगर जडेजा बांग्लादेश की दूसरी पारी में चार विकेट लेने में सफल हो जाते हैं, तो वह शेन वॉर्न, रविचंद्रन अश्विन और डेनियल विटोरी जैसे स्पिनरों के साथ 3000 रन और 300 टेस्ट विकेट का डबल पूरा करने वाले चौथे स्पिनर बन जाएंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+