Vijay Hazare Trophy: कर्नाटक ने 5वीं बार जीती विजय हजारे ट्रॉफी, फाइनल मुकाबले में विदर्भ को दी करारी शिकस्त
Vijay Hazare Trophy: कर्नाटक ने 5वीं बार विजय हजारे ट्रॉफी का खिताब जीतकर कमाल कर दिया है। दक्षिणपंथी आर स्मरण की अगुआई में युवा ब्रिगेड ने शनिवार को कोटांबी स्टेडियम में हाई स्कोरिंग फाइनल में विदर्भ को 36 रन से हरा दिया।
ध्रुव शौरी के लगातार तीसरे शतक और हर्ष दुबे की अंत में की गई आतिशी पारियां भी 349 रन के लक्ष्य के सामने काफी नहीं थीं। इस जीत ने कर्नाटक को पांचवां खिताब दिलाया और तमिलनाडु के रिकॉर्ड की बराबरी की।
ध्रुव शौरी के लगातार तीसरे शतक और हर्ष दुबे के अंतिम क्षणों में किए गए प्रयासों के बावजूद विदर्भ 349 रन के लक्ष्य का पीछा नहीं कर सका और इस टूर्नामेंट में उसका अपराजित क्रम समाप्त हो गया।

प्रमुख प्रदर्शन और साझेदारियां
स्मरण ने दबाव में शानदार संयम दिखाया, खासकर तब जब कर्नाटक 67 रन पर तीन विकेट खोकर संघर्ष कर रहा था। उन्होंने कृष्णन श्रीजीत के साथ मिलकर 137 गेंदों पर 160 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी की।
अभिनव मनोहर ने स्मरण के साथ की मजबूत साझेदारी
श्रीजीत के आउट होने के बाद, अभिनव मनोहर ने स्मरण के साथ मिलकर एक मजबूत साझेदारी बनाई। मनोहर ने विदर्भ के तेज गेंदबाजों का आक्रामक तरीके से सामना किया, शॉर्ट गेंदों को आसानी से पुल किया और जब आवश्यक हुआ तो इनफील्ड के ऊपर से ड्राइव किया। उनके सहयोग के परिणामस्वरूप मात्र 63 गेंदों पर शतकीय साझेदारी हुई, जिससे कर्नाटक एक चुनौतीपूर्ण स्कोर तक पहुंच गया।
हर्ष दुबे ने खेली 63 रनों की तेज पारी
विदर्भ ने बड़ी उम्मीदों के साथ लक्ष्य का पीछा करना शुरू किया, लेकिन शोरे की 110 रनों की शानदार पारी के बावजूद वे लक्ष्य से चूक गए। हर्ष दुबे ने 63 रनों की तेज पारी खेली, लेकिन यह कर्नाटक के स्कोर को पार करने के लिए पर्याप्त नहीं था। वी. कौशिक, प्रसिद्ध कृष्णा और अभिलाष शेट्टी की गेंदबाजी ने विदर्भ को 312 रनों पर सीमित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
विदर्भ के गेंदबाजों की गलतियों का फायदा उठाया
स्मरण ने मनोहर के साथ साझेदारी के दौरान सिर्फ़ 89 गेंदों पर अपना दूसरा शतक पूरा किया। दोनों ने विदर्भ के गेंदबाज़ों की गलतियों का फ़ायदा उठाते हुए पारी के अंत में खुलकर रन बनाए। उनके आक्रामक रवैये ने आखिरी छह ओवरों में 79 रन बटोरे, जिससे विदर्भ के सामने एक बड़ा लक्ष्य खड़ा हो गया।
मैच का समापन कर्नाटक द्वारा निर्धारित 50 ओवरों में 348/6 रन बनाने के साथ हुआ। आर. स्मरण (101), कृष्णन श्रीजीत (78) और अभिनव मनोहर (79) ने महत्वपूर्ण योगदान दिया। जवाब में, ध्रुव शौरी और हर्ष दुबे के उल्लेखनीय प्रदर्शन के बावजूद विदर्भ 48.2 ओवरों में केवल 312 रन ही बना सका।
-
MI vs RCB: विराट कोहली ने मुंबई में रच दिया इतिहास, दुनिया में पहली बार हुआ अनोखा कारनामा -
Iran Vs America: शांति वार्ता में 'लात-घूंसे', तुर्किए मीडिया का दावा, क्यों भिड़े ईरानी मंत्री- ट्रंप के दूत -
आशा ताई के सामने फफक पड़े मोहम्मद सिराज, जनाई भोसले को गले लगा खूब रोए, देश को रुला गया वीडियो -
Asha Bhosle Last Post: 'मैं विलीन हो जाऊंगी', निधन से पहले ही आशा ताई ने लिख दिया था 'आखिरी सच' -
Asha Bhosle Net Worth: आशा भोसले कितनी छोड़ गईं प्रॉपर्टी? सिगिंग के अलावा कहां से करती थींं करोड़ों की कमाई -
Asha Bhosle Last Wish: अधूरी रह गई आशा भोसले की अंतिम इच्छा, पॉडकास्ट में बताया था क्या थी स्पेशल ख्वाहिश -
Bihar New CM: सम्राट चौधरी के घर पहुंचे राज्यपाल के सचिव, 'कागज' लेकर राजभवन लौटे, तय हो गया नए CM का नाम? -
Balen Shah India Visit: भारत दौरे से पहले बालेन शाह ने रखी कई शर्तें, कहा- सिर्फ फोटो खिंचवाने नहीं आऊंगा -
Asha Bhosle: 'बेइंतहा खूबसूरत', कौन हैं जनाई भोसले? क्रिकेटर सिराज से उड़ी थीं अफेयर की खबरें -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
'मैं आखिरी जिंदा मुगल हूं', मंगेशकर परिवार में जन्मीं आशा भोसले ने कब और क्यों कही थी ये बात? -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम












Click it and Unblock the Notifications