न्यूजीलैंड के धाकड़ बल्लेबाज का ODI वर्ल्ड कप खेलना मुश्किल, भारत के खिलाफ सीरीज से हुआ बाहर
न्यूजीलैंड के धाकड़ ओपनर मार्टिल गुप्टिल (Martin Guptil) के 50 ओवर क्रिकेट वर्ल्ड कप खेलने के चांस धुंधले पड़ते जा रहे हैं क्योंकि ओपनर को भारत के खिलाफ सफेद गेंद सीरीज से बाहर कर दिया गया है। 36 साल का ये बल्लेबाज हाल में ही सम्पन्न हुए टी20 वर्ल्ड कप का हिस्सा था लेकिन उनकी जगह पर फिन एलन को खिलाया गया।

न्यूजीलैंड के कोच गैरी स्टीड ने मंगलवार को कहा, फिन की सफेद गेंद क्रिकेट में सफलता और उभार का मतलब है कि मार्टिन गुप्टिल जैसे खिलाड़ी को बाहर बैठना होगा। यही हाई परफॉरमेंस स्पोर्टस की नेचर होती है।
50 ओवर का वर्ल्ड कप एक साल से भी कम समय में हैऔर हम फिन को वनडे अनुभव कराने के लिए मौका देना चाहते हैं, खासकर भारत जैसी बढ़िया टीम के खिलाफ।
न्यूजीलैंड की टीम भी भारत की तरह टी20 वर्ल्ड के सेमीफाइनल से बाहर हो गई थी। टीम को फिर 25 नवंबर को तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है।
तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट को भी नेशनल कॉन्ट्रेक्ट छोड़ने के कुछ महीने बाद ही सफेद गेंद क्रिकेट से बाहर कर दिया गया है। अब टिम साउथी, मैट हेनरी, लॉकी फर्ग्युसन, ब्लेयर टिकनर और एडम मिलने तेज गेंदबाजी के काम को पूरा करेंगे।
स्टीड ने साफ कहा है कि जिन खिलाड़ियों के पास अनुबंध है उनको प्राथमिकता दी जाएगी। इसलिए बोल्ट की जगह पर दूसरे खिलाड़ी को जगह दी गई। दूसरी ओर तेज गेंदबाज बेन सीयर्स और काइल जैमिसन को बैक इंजरी के चलते सेलेक्शन के लायक नहीं समझा गया है।
जब पिछला वनडे वर्ल्ड कप 2019 में हुआ था तब न्यूजीलैड की टीम फाइनल में पहुंची थी। भारत अगले साल अक्टूबर-नवंबर में वनडे वर्ल्ड कप को होस्ट करेगा।
न्यूजीलैंड की टीम इस प्रकार है- केन विलियमसन (कप्तान), फिन एलेन, माइकल ब्रेसवेल, डेवोन कॉनवे, लॉकी फर्ग्यूसन, मैट हेनरी, टॉम लैथम, डेरिल मिशेल, एडम मिल्ने, जिमी नीशम, ग्लेन फिलिप्स, मिशेल सेंटनर, ईश सोढ़ी, टिम साउदी, ब्लेयर टिकनर












Click it and Unblock the Notifications