IND vs BAN: भारतीय टीम इस बार बांग्लादेश को हराएगी, पूर्व खिलाड़ी ने की भविष्यवाणी

बांग्लादेश के खिलाफ टीम इंडिया दूसरे वनडे मैच में करो या मरो वाली स्थिति में होगी। टीम इंडिया को मैच जीतना जरूरी होगा। आकाश चोपड़ा ने कहा है कि भारतीय टीम बांग्लादेश को हरा देगी।

Ind vs Ban, 2nd ODI: बांग्लादेश दौरे पर भारतीय टीम वनडे सीरीज का आगाज़ ठीक तरह से नहीं कर पाई और पहला मैच हार गई। अगला मुकाबला बुधवार को होगा। इसमें भारतीय टीम के ऊपर निश्चित रूप से दबाव होगा। पिछड़ने के कारण भारतीय टीम के लिए यह मुकाबला करो या मरो वाला होगा। इस मैच में जीत या हार को लेकर पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने प्रिडिक्शन किया है। उनको लगता है कि भारतीय टीम इस मुकाबले में जीत दर्ज करने में सफल रहेगी।

आकाश चोपड़ा को जीत की उम्मीद

आकाश चोपड़ा को जीत की उम्मीद

चोपड़ा ने इस मैच में टीम इंडिया की जीत जरूरी बताई और अपने यूट्यूब चैनल पर कहा कि इस मैच में टीम इंडिया जीत दर्ज करेगी क्योंकि मैं नहीं चाहता कि अंतिम मुकाबला नीरस हो। अगर बांग्लादेश भारत के ऊपर 2-0 की लीड लेता है तो हम इसे नहीं पचा पाएँगे। उन्होंने यह भी कहा कि कोहली और केएल राहुल साथ मिलकर 50 बनाएंगे। मैं यह नहीं कह रहा कि अकेले कोहली ये रन बनाएंगे लेकिन हाँ वह अच्छी फॉर्म में हैं तो कर भी सकते हैं। बल्लेबाजी के लिए परिस्थितियां कठिन हैं इसलिए एक अच्छी गेंद, एक खराब शॉट, एक अच्छा कैच या एक गलत फैसला आदि चीजें हो जाती हैं।

भारतीय गेंदबाज लेंगे विकेट

भारतीय गेंदबाज लेंगे विकेट

टीम इंडिया के गेंदबाजों को लेकर आकाश चोपड़ा ने कहा कि अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर और मोहम्मद सिराज मिलकर छह या इससे ज्यादा विकेट ले सकते हैं। सिराज निरंतर शानदार रहे हैं और सुंदर को 10 ओवर करने चाहिए। अगर अक्षर पटेल 10 ओवर डालते हैं तो आपने इस तरह की पिचों पर उनकी हालिया फॉर्म देखी है। वह बेहतरीन हैं। आकाश चोपड़ा ने यह भी कहा कि पिच धीमी रहने की उम्मीद है। ऐसे में बांग्लादेश के स्पिनरों को भी विकेट मिलेंगे। उन्होंने कहा कि शाकिब और मेहदी मिलकर बांग्लादेश के लिए 3 या उससे ज्यादा विकेट लेंगे।

भारतीय टीम के लिए जीत जरूरी

भारतीय टीम के लिए जीत जरूरी

गौरतलब है कि पहले वनडे मैच में एक विकेट की करीबी हार के कारण अब टीम इंडिया के ऊपर पूरा दबाव है। भारतीय टीम को सीरीज में बने रहने के लिए जीतना ही होगा। मेहमान टीम के लिए यह मुकाबला करो या मरो वाला है। टीम इंडिया को अपनी बल्लेबाजी की तरफ ध्यान देने की आवश्यकता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+