IND vs AUS: भारतीय क्रिकेटरों के साथ ऑस्ट्रेलिया में धक्का-मुक्की, BCCI ने उठाया कड़ा कदम
IND vs AUS: बॉर्डर-गावसकर ट्रॉफी के दूसरे टेस्ट से पहले अभ्यास सेशन के दौरान टीम इंडिया को अव्यवस्था का सामना करण पड़ा। भारतीय टीम ने इस पर आपत्ति जताई है और अब अभ्यास सेशंस को बंद दरवाजों में किया जाएगा। भारतीय टीम के अभ्यास सत्र के दौरान दर्शक घुस आए थे।
भारतीय टीम के प्लेयर्स के साथ छक्का-मुक्की भी हुई है। बड़ी संख्या में मंगलवार के नेट सेशन के दौरान फैन्स इकट्ठा हो गए थे। बीसीसीआई ने इस मामले पर अपनी आपत्ति दर्ज कराई और टीम इंडिया के अभ्यास सेशन से अब फैन्स को दूर रखने का फैसला लिया गया है।

टाइम्स ऑफ़ इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार बड़ी संख्या में फैन्स एडिलेड में टीम इंडिया के अभ्यास सेशन के दौरान आए थे। खेलने के लिए तैयार हो रहे प्लेयर्स के पास आए फैन्स ने धक्का-मुक्की की। शोर-शराबे के कारण वहां माहौल भी काफी खराब हो गया।
नारेबाजी कर फैन्स ने प्लेयर्स का ध्यान भटकाने का काम किया। इससे प्रैक्टिस कर पाना काफी मुश्किल हो गया था। दूसरे टेस्ट से कुछ दिन पहले इस तरह की स्थिति को देखकर भारतीय बोर्ड ने मामले की शिकायत क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया से की और फैन्स की एंट्री बंद करवा दी। अब प्रैक्टिस के दौरान कहीं भी फैन्स की एंट्री नहीं होगी।
क्राउड ने लगातार प्लेयर्स से चौके और छक्के जड़ने की डिमांड की। इसके अलावा नेट्स पर आउट होने वाले प्लेयर्स के लिए कमेंट्स भी किये। इससे प्रैक्टिस में काफी बाधा का सामना करना पड़ा। नेट्स के काफी करीब आकर यह सब हो रहा था।
जब प्लेयर्स खेल रहे थे, उस समय सेल्फी की मांग करना और लगातार नारेबाजी करना आदर्श नहीं था। इससे सुरक्षा में चूक का मामला भी हो सकता था क्योंकि प्लेयर्स और क्राउड के बीच ज्यादा फासला नहीं था। फैन्स की तरफ से 'चौका मार' और 'छक्का मार' जैसी मांग की जा रही थी।












Click it and Unblock the Notifications