BGT नहीं आईपीएल 2025 को प्राथमिकता देंगे मोहम्मद शमी! गेंदबाज को लेकर रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Border-Gavaskar Trophy: मौजूदा बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए टीम इंडिया में वापसी का लंबे समय से इंतजार कर रहे मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) अगर फैसला पूरी तरह से उन पर निर्भर करता है तो वे सीरीज से बाहर होने का फैसला कर सकते हैं।

रणजी ट्रॉफी में वापसी के बाद नौ सैयद मुश्ताक अली टी20 मैच खेल चुके शमी को खुद लगता है कि वे अभी लाल गेंद वाले क्रिकेट के लिए तैयार नहीं हैं। बीसीसीआई के एक सूत्र के अनुसार, शमी आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 और उसके बाद के इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 सीजन के लिए खुद को बचाए रखना चुन सकते हैं, जहां उन्हें सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) ने 10 करोड़ रुपये में खरीदा है।

Mohammed Shami

अधिक से अधिक घरेलू क्रिकेट खेलना चाहते हैं शमी
बीसीसीआई के एक सूत्र ने नाम न बताने की शर्त पर पीटीआई को बताया कि 'सूजन आती-जाती रहती है। वह खुद भी अधिक से अधिक घरेलू क्रिकेट खेलना चाहते हैं और इसलिए इस समय उनके बंगाल के लिए विजय हजारे ट्रॉफी (21 दिसंबर से शुरू) में खेलने की संभावना बहुत कम है। उन्होंने बताया कि, 'इसके बाद वह कम से कम तीन स्पैल और प्रति गेम 10 ओवर गेंदबाजी कर सकते हैं।'

शमी अपने करियर के अंतिम पड़ाव पर
सूत्र ने बताया कि, 'शमी अपने करियर के अंतिम पड़ाव पर हैं। अगर लंबे समय तक ऑस्ट्रेलिया में रहने के बाद उनके घुटने में तकलीफ होती है तो क्या होगा? उन्हें मुश्किल मैदानों पर फील्डिंग करनी होगी। टखने की सर्जरी के कारण वह पिछले आईपीएल में नहीं खेल पाए थे।

10 करोड़ की भारी भरकम रकम में करार
सूत्र ने कहा कि, 'इस बार, उनका SRH के साथ 10 करोड़ रुपये का भारी भरकम करार है। अगर वह अभी खुद को सफेद गेंद के फॉर्मेट के लिए बचाए रखना चाहते हैं तो आप उन्हें दोष नहीं दे सकते।'

ये भी पढ़िए- Australia vs India, 3rd Test: शुभमन गिल ने तीसरे टेस्ट में कमिंस की शॉर्ट-बॉल रणनीति पर किया पलटवार

बल्ले और गेंद से शमी ने दिखाया दम
शमी ने बंगाल के साथ सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024 अभियान में अच्छा प्रदर्शन किया था, जिसमें उन्होंने 7.85 की शानदार इकॉनमी से नौ मैचों में 11 विकेट लिए थे। शमी ने न केवल गेंद से कमाल दिखाया, बल्कि बल्लेबाजी में भी अपनी प्रतिभा का परिचय दिया।

उन्होंने चंडीगढ़ पर प्री-क्वार्टर फाइनल में बंगाल की जीत की नींव रखने के लिए 17 गेंदों पर नाबाद 32 रन बनाए। शमी की अनुपस्थिति में, भारत की तेज गेंदबाजी की अगुवाई जसप्रीत बुमराह करेंगे। मोहम्मद सिराज, हर्षित राणा और आकाश दीप जैसे खिलाड़ी भी टीम में शामिल हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+