IPL 2025 के धमाकेदार रिस्टार्ट की तैयारी शुरू, सभी टीमों ने विदेशी धुरंधरों को भेजा बुलावा
भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर लागू होते ही IPL 2025 को फिर से शुरू करने की तैयारी तेज हो गई हैं। टूर्नामेंट 8 मई को पंजाब और दिल्ली के मैच के दौरान रोका गया था, जब दोनों देशों के बीच सीमा पर तनाव चरम पर था। अब हालात बदलने के साथ बीसीसीआई (BCCI) टूर्नामेंट को फिर से शुरू करने की दिशा में आगे बढ़ रहा है।
बीसीसीआई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने पीटीआई वीडियो से बात करते हुए कहा कि, 'युद्ध रुक गया है। इस नई स्थिति में, बीसीसीआई के ऑफिस बियरर्स, अधिकारी और आईपीएल गवर्निंग काउंसिल इस मामले पर रविवार (रविवार) को चर्चा करेंगे और निर्णय लेंगे। हम देखेंगे कि टूर्नामेंट को पूरा करने के लिए सबसे बेहतर शेड्यूल क्या हो सकता है।'

सभी टीमों ने विदेशी धुरंधरों को भेजा बुलावा
ईएसपीएनक्रिकइन्फो की रिपोर्ट के मुताबिक, सभी दस आईपीएल फ्रेंचाइजी विदेशी खिलाड़ियों और कोचिंग स्टाफ को भारत वापस लाने में जुटी हैं, ताकि टूर्नामेंट के जल्द रिस्टार्ट की योजना को पूरा किया जा सके। माना जा रहा है कि आईपीएल का रिस्टार्ट अगले सप्ताह- 15 मई के आसपास- भारतीय सरकार की अनुमति मिलने पर हो सकता है।
बीसीसीआई को शुक्रवार को भारत और पाकिस्तान के बीच सीमा पार तनाव बढ़ने के कारण आईपीएल को एक सप्ताह के लिए स्थगित करना पड़ा था। इससे पहले, 8 मई को पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मैच को बीच में रद्द करना पड़ा था।
फ्रेंचाइजी के लिए सबसे बड़ी चुनौती यह है कि वे अपने विदेशी खिलाड़ियों को भारत वापस लाने की कोशिश कर रहे हैं, जिनमें से ज्यादातर खिलाड़ी शुक्रवार और शनिवार के बीच भारत छोड़ चुके थे। कुछ टीमों ने अपने खिलाड़ियों और सहायक कर्मचारियों से कहा है कि वे अभी के लिए यात्रा रोक दें। कुछ टीमों ने तो अपने कोचिंग स्टाफ को भी रविवार को भारत से बाहर जाने से पहले रुकने के लिए कहा था।
इस बीच, गुजरात टाइटंस की स्थिति कुछ बेहतर है, क्योंकि उनके केवल दो विदेशी खिलाड़ी- जोस बटलर और गेरेल्ड कोएट्जी ने भारत छोड़ा है और फ्रेंचाइजी उन्हें वापस लाने की कोशिश कर रही है।
हालांकि, फ्रेंचाइजी ने शनिवार को इस पर सकारात्मक विचार व्यक्त किया था कि अधिकांश विदेशी खिलाड़ी मई में टूर्नामेंट के रिस्टार्ट पर भारत लौट आएंगे, लेकिन वे यह भी मानते हैं कि अगर सीजन 25 मई के बाद बढ़ता है, तो खिलाड़ियों की उपलब्धता में समस्या हो सकती है। कई खिलाड़ी अन्य द्विपक्षीय प्रतिबद्धताओं के कारण या 11 जून को लॉर्ड्स में होने वाले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फाइनल के कारण उपलब्ध नहीं हो पाएंगे।
IPL में अब तक 57 मैच खेले जा चुके हैं
आईपीएल 2025 के अब तक 57 मैच खेले जा चुके हैं और 58वां मैच 8 मई को पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच धर्मशाला में खेला जा रहा था, जब उसे 10.1 ओवर के बाद रद्द कर दिया गया। आईपीएल ने अभी यह निर्णय नहीं लिया है कि उस मैच को दोबारा खेला जाएगा या नहीं।
12 लीग मैच और 4 प्लेऑफ बाकी
अब भी 12 लीग मैच और 4 प्लेऑफ बाकी हैं, और संभावना जताई जा रही है कि इन मैचों को तीन दक्षिणी शहरों- बेंगलुरू, चेन्नई और हैदराबाद में खेला जा सकता है। वर्तमान में सात टीमें प्लेऑफ की दौड़ में हैं, जबकि केवल चेन्नई सुपर किंग्स (CSK), सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) और राजस्थान रॉयल्स (RR) की उम्मीदें खत्म हो चुकी हैं।












Click it and Unblock the Notifications