पेशी के दौरान कोर्ट में वीडियो बना रहे युवक के पीछे दौड़े तहसीलदार, VIDEO वायरल होने के बाद दी सफाई

Sagar News: स्मार्टफोन के जमाने में आजकल हर आदमी अपनी समस्या का वीडियो बनाना चाहता है। ऐसा एक वीडियो सागर की बंडा तहसील का वायरल हो रहा है। दरअसल, बंडा तहसील की कोर्ट से एक वीडियो सामने आया है, जिसमें बंडा तहसीलदार ज्ञानचंद राय को उनकी कुर्सी से उठते हुए दिखाया गया है।

वीडियो बनाने वाला व्यक्ति बोल रहा है कि "ये मार रहे हैं, तहसीलदार मार रहे हैं, मारने की कोशिश कर रहे हैं, सीमांकन के बारे में बात करने आए तो दौड़ रहे कि नहीं करना है..."।

Tehsildar Gyanchand Rai ran after the young man making video in Banda Court viral

वीडियो के सामने आने के बाद, तहसीलदार ज्ञानचंद राय ने बंडा थाने पहुंचकर शिकायती आवेदन दिया है। पुलिस शिकायती आवेदन पर कार्रवाई कर रही है। वीडियो मंगलवार को बनाया गया था।

तहसीलदार ज्ञानचंद राय को मंगलवार को बंडा तहसील कोर्ट में किसानों के प्रकरणों की सुनवाई करते हुए दिखाया गया था। इस दौरान, वीडियो बनाने वाले व्यक्ति ने तहसील कोर्ट में पहुंचकर उन्हें वीडियो बनाने का प्रयास किया। तहसीलदार ने उसकी ओर दौड़ाया, जिसके बाद वीडियो बना रहे व्यक्ति कोर्ट से बाहर भाग गया।

बंडा तहसीलदार ज्ञानचंद राय ने थाने में शिकायत करते हुए बताया कि 25 जून को दोपहर 2 बजे मैं अपनी तहसील कोर्ट में सुनवाई कर रहा था। मेरे साथ न्यायालय में रीडर रमेश सोनी, कम्प्यूटर ऑपरेटर राहुल सैनी और न्यायालय के कर्मचारी राहुल लोधी, कमलेश गोस्वामी मौजूद थे। तभी एक व्यक्ति कोर्ट में चिल्लाते हुए आया और सीमांकन को लेकर गालीगलौज करने लगा। मैंने और स्टाफ ने उसे कहा कि आप बाहर जाएं, अभी पेशी चल रही है। जब मैंने आरआई और पटवारी को सीमांकन के लिए आदेश किया, तो वह व्यक्ति गाली देने लगा।

वह फाइलें फेंकने लगा और न्यायालय में हंगामा करने लगा। मैंने उसे बाहर जाने के लिए कहा, लेकिन उसने वीडियो बनाना शुरू कर दिया, गालीगलौज करते हुए और न्यायालय के सभी कर्मचारियों को आक्रमण करते हुए भाग गया।

इस द्वारा, उक्त व्यक्ति ने शासकीय कार्य में बाधा पहुंचाई और न्यायालय में अशांति पैदा की। शिकायत पर बंडा पुलिस ने मामले में कार्रवाई की है और अदालती कार्यक्रम के तहत जांच शुरू की गई है। उक्त व्यक्ति का नाम हरप्रसाद है और वह पिता चतुर्भुज लोधी के बेटे हैं, जो कि ग्राम गूगरा हाल निवासी वार्ड क्रमांक 12, बंडा में रहते हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+